Домашние животные

Как приучить собаку есть сухой корм?

У меня той 1год. Ничего не есть так как старые хозяева приучили есть с рук не могу пепевоспитать уже пол года, раньше отваривала куриуц он не ел сутками собаку было жалко приходилось кормить с рук купила корм Pro Plan хочу приучить к нему подскажите пожалуйста как зделать это правильно.
Полностью поддерживаю ответ Ольги Безруковой.
Раушания Шугурова
Лучший ответ
корм размачивать в воде первое время..
а чтоб не ел с рук, так не кормите, не одно животное еще не умерло от полной миски еды (все остальное это просто ее избаловали и вы ей продолжаеете потокать, она это видит и продолжает себя так же вести)
не в коем случае не мешайте натур и сушку, только одно что нибудь
Собачку избаловали. вот она и не ест. Воспитывать попробуйте. Не надо собаку уговаривать что то скушать и уж тем более не надо кормить с рук, не оставляйте корм в постоянной доступности.
Предложите собаке еду, если отвернула нос, сразу убирайте миску. Следующий раз предложите еду только через сутки и так делайте до тех пор, пока не начнёт есть. В перерывах никаких кусочков и вкусняшек не давайте. Собака может и пару недель ничего не есть, даже если похудеет, ничего страшного с ней не случиться. Нежручесть лечится голодом. Попробуйте так сделать и собака начнёт есть всё что дают.
Ольга Таранюк
Для начала можно попробовать размачивание + добавление мясных консервов. Постепенно время размачивания уменьшать, скажем с 30 минут то 0 в течение недели. Консервы тоже убираем в конце.

Я своей два дня не давал ничего кроме сушки - на вторую ночь, прям ночью))) сточила всю чашку чистой сушки.

Про кормление с рук присоединюсь к оратору выше.
Размочите корм и насыпте в миску. Проголодается сьест. Можете показать руками что это и можно есть.