Домашние животные
Как приучить собаку есть сухой корм ?
У меня йоркширский терьер ему надо есть сухой корм а она есть только домашнюю еду
Сухой корм для собак-то, что надо. Знаю по опыту. Был колли с неизлечимым кровавым поносом. Советов и медикаментов было много. Появился чау-чау приученный к сухому корму. Пришлось кормить им обоих. В результате поноса не стало через три месяца. Собака полностью стала здоровой. Чау тоже не имеет проблем питается сухим кормом уже 8 лет! Но, и большое НО! Сухой корм д. б. только хорошего качества, т. е. достаточно дорогой. Лучше всего по составу HAPPY DOG из Баварии или ПУРИНА, финская или швейцарская. В ПУРИНЕ один недостаток нет витаминов группы В ( для шерсти, ногтей, зубов и нервной системы), но их можно добавлять (ПЕНТОВИТ-например). Самое главное-чтобы эти корма были не "левые"-местного разлива. Роял Канин, Экануба дороже и хуже. Чаппи-просто дрянь. Приучить просто. Добавляйте понемногу сыр или колбасу или варёную говядину, процентов 10-15.Это нормально и делайте так и в дальнейшем.
Сначало добавляйте сухой корм в натуралку, с каждой порцией больше и больше, пока не останеться один сухой корм))))) ) обычно это происходит в теч. 5-7 дней, чтобы безболезненно для жилудка было)))) ) мы едим ПРОПЛАН, КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРМ. не экономьте на корме))))) )
Это теория проверена личным опытом и опытом собаководов))) ) Удачи вам.
Моя так и не ест, я и бульоном заливала и водой и что только не делала, морду воротит и всё.
Моя подруга переводила дога своего так: выжидала пока проголодается, потом в сухой корм размельчала то, что собака любит, в ее случае - сосиску или кусочек вареного мяса.
Постепенно привык.. . Главное больше ничем не прикармливайте, он должен быть голодным - тогда будет есть.
Удачи!
И не слушайте никого, кто говорит, что сухой корм вреден!
Дог моей подруги прожил 13 лет - это солидный срок для догов. С двух лет его перевели на сухой корм из-за проблем с печенью. С тех пор он всегда был в отличной форме. Главное покупать качественный корм, не экономить!
Удачи!
народ вы вообще ослепли или читать не умеет русским языком написано собаке надо есть сухой корм, возможно собака аллергик или еще что-нибудь. если вы своих кормите натуралкой то молодцы. но назем так неадекватно реагировать на тех кто кормит сушкой??!! это дело лично каждого чем и сколько кормить!!!! у меня было две собаки одна фосктерьер ж\ш прожил на натуралке 16 лет (усыпили потому что отказали задние ноги) а второй пес г/ш фокс на сушке 15...(погиб под машиной) и оба были до самой старости абсолютно здоровы.. . так что все эти споры ни к чему не приводят. и обливать друг друга грязью не к чему!!!!
Моя тоже не стала есть сухой, я варю ей каши с мясом. А вы бы смогли жить на сухом корме?? ? А то что там разрекламировано, мол всё сбалансировано, так всё это ерунда. Им лишь бы деньги драть на наших питомцах!
Вы до такой степени ненавидите своего питомца????
лутше кормите его натуральной едой готовте ему спецально чем кормить сухим кормом.
Вам не жалко его печень?
смешивать с консервами (для собак)
Я смешивала сухой корм и корм в желе, собака ела за милую душу, потом еще и кот подел за ней.
Добавляйте в сухой корм для запаха например консервы экси, только по чуть чуть.
Для начало нужно подсыпать в сухой корм немного жиле.. или похлепки изз хлеба.. тогда собака начнет привыкать к вкусу... затем через 2-3 месяца такого питания собака будет есть то что дадите будь то сухой корм или не сухой)
я согласна с предыдущими высказывателями. Не надо приучать собаку есть сухой корм, лучше не полениться и сварить ему похлебку. Здоровее будет!! ! От корма этого такие страшные вещи творятся, даже не буду вам расказывать...