Домашние животные

Какая собака вернее и всегда поможет? Акита-Ину (Хатико) или Хаски

А кто вернее: русский или белорус? Порода, как и национальность, роли не играет. Собака есть собака
Галина Рукавишникова
Лучший ответ
Ни акита, ни хаски на хозяев не ориентированы. Для хаски главное - бегать и таскать санки, кто в них сидит, им неважно. Акита тоже к послушанию не склонна и часто сбегает от хозяина. Хотите преданную собаку - берите компаньона или служебника.
Тамара Хомич
Это не от породы зависит, в от конкретной собаки
Гю Ас
А никакая не поможет! Эти собаки помогут, разве что сани тянуть.
И та и другая порода - лайки, они ориентированы на охоту или бег в упряжке. По большому счету, им чихать на хозяина.
Анастасия Ярыгина Подскажите пожалуйста, а какую тогда можно породу завести? У нас свой дом с двором. Хотим для 12-ти летней девочке
Ни одна из них.
И хаски, и акиты знамениты побегами от хозяев и полнейшим к ним равнодушием.
Поможет собака наученная по мне умней НО нет
Tatyana S
Хатико - во многом идеализировано одноименным фильмом - в жизни они далеко не такие .Хаски - тоже довольно своенравны - читал о них статью .
Хаски вообще хозяину не преданна . Это учитывалось в их разведении, чтоб они легко могли сменить каюра хозяина . А на фильм ориентироваться не нужно .
Виктория Богданова И тем более и акиты и хаски дрружелюбны не только к хозяину .
Собака - это животное. Не надо очеловечивать, тем более порода тут ни при чем. Какие гены и какое воспитание, такая и будет собака.
***aisuluu*** #########
Хатико
Это очень сложный выбор! Они обе хорошенькие!
Я думаю Акита Ину, потому что у меня была такая собака и на была гораздо добрей чем хаски (хаски у меня тоже были)