Домашние животные

Улитка отложила яйца ...Ахатин

Сегодня 5-6 треснуло яиц, но.. я боюсь мертвы.. Никто из яиц не вылез, только прозрачные ракушечки маленькие маленькие... Вообщ яиц где-то 50-65 штук. Мама говорит выкинуть, но мне их жалко... Как за ними ухаживать? - Самый главный мой вопрос. Переложила в отдельный контейнер с землёй. Опрыскиваю постепенно. У меня появилась такая идея : т. к. Ахатина земноводная уля, то я думаю подержать её до весны, а весна у нас жаркая, и где-то в мае на дачу выпустить.. Как вам? Хозяева, у кого есть опыт подскажите пожалуйста как быть? Некоторых раздаю. Г. Астрахань. Ленинский р-он. Если кто хочет забрать, пишите! ( на всякий случай)
Раздавать улиток надо с Авито или с улиточных сайтов. Их все ищут там. А тут все из разных городов, народу по конкретной теме всегда мало и никто тут ничего не ищет.
Форум Snailclub.ru
Форум MySnails.ru
Выпускать африканских улиток нельзя, они погибнут. Не нужна - отдайте кому-нибудь.
Если яйца треснули, не трогайте. Улитята начинают двигаться не сразу, а только через сутки. А своим грубым вмешательством вы их убьете.
Татьяна Викулова
Лучший ответ
Они могут вылуплялся. Вы не написали сроки.
Про их спасение бред конечно. Ахатины сухопутные. В нашем климате они не выживут. Лучше отложите 1-2 яйца, а остальных в морозилку. При таком количестве вы все равно не сможете дать им нормальный уход
Ольга Панина Сроки примерно 1 неделя уже прошла
Куда вас 60 - 65 !? Гигантских улиток! Лучше в морозилку, пока не вылупились . На дачу выпустить значит выпустить умирать . Не приспособленв к нашему климату . Вот в Америке приспособлены, поэтому там дают тюремный срок за их содержание .
Может и вылупятся. Главное хорошо что отложила, улитка сама бы их и съела
Ольга Панина Всё -таки отправить мне их на дачу? Ка вы думаете? Подрастут и -вперёд. ..
Форум Snailclub.ru
Форум MySnails.ru