Домашние животные
Куда у нас пропали боксеры, такая замечательная порода собак, а купить практически негде.
В нашем дворе только 2 боксеров. Никуда они не делись, но и не разводятся как декораты. А средняя цена породистой собаки 15 кусков - это не ново. Обратитесь на породный форум, чтобы подобрать щенка.
Юлия Волкова
Если бы 15, я меньше 35-40000 не видела, а то и выше цена
Ни куда не делись. Гуглите. Полно в продаже.
так может и к лучшему, что боксеры не модная порода и на рынке как раз щенки от продуманных вязок и с документами? и два они не из дешевых, зато и в руки попадут не абы кабы какие?
Очень хорошо для породы, когда уходят дешевые щены из продажи... Значит разведенцы успокоились и перестали печатать хрен знает что... А полностью породные и генетически актированные щены конечно стоят не дешево....
Смотрите в интернете или купите у заводчиков
Действительно, боксеров сейчас не много, но тем не менее щенки продаются, ищите лучше) Кто ищет тот всегда найдет.
Я тоже замечала их нехватку. Мода прошла, порода исчезла. Их нишу заняли кане-корсо.
Следите за сайтами бесплатных объявлений каждый день. Щенки есть, но их не такое количество как йоркширских терьеров или немецких овчарок. Поищите профессиональные питомники. Щенки бридер-класса (не шоу) стоят дешевле. Зато, покупая щенка в питомнике с репутацией, вы имеете хоть какую-то минимальную гарантию, что вырастет действительно боксер.
Еще обратитесь в национальный клуб породы. Там вам подскажут, где есть помет.
У заводчиков покупайте, только изночально документы берите с них...
Потому что люди на "диковинку" ведутся. Модно стало аборигенные породы и т. д. заводить, чтобы не как у всех...
Боксёры всегда жили и будут жить, никуда они не делись. Сейчас полным-полно продается щенков. Собаки серьезные и абы кому их не продают в основном. К сожалению, большинство сидят на диванах и знать забыли, что они служебные и рабочие собаки. Увы и ах. (сама владелица боксёра) Средняя цена на щенка 35 т. р.