Домашние животные
Как Вы пережили гибель питомца? (
Понимаю, кто то скажет "это всего лишь животное", и будет прав, но отчего тогда такая скорбь и печаль вот уже который день? (( И виню себя и виню, хоть прямой вины моей нет, но с другой стороны - моя собачка, я её хозяйка, значит я не уберегла ( Собачка попала под авто. Она была такая позитивка, такая чудесная. Я даже не знала, что у человека (меня) есть столько слёз ((
Заведите другую, будете ее беречь, будет она другой но не хуже. Это очень тяжело переживать, и здесь никто не скажет, что это всего лишь животное. Я слышала цокот коготков по ламинату и всякие шорохи, чувствовала тепло своей собаки возле ног, пока не появился в доме новый щенок, где-то пол года не могла смотреть ни фотки ни видео с ней.
Вот и помните, что это по вашей вине она погибла.
Тяжело. Очень. Но мои без поводков в местах, где есть машины, не шастают...
Вот осознайте то, что в этом ваша вина! Собака в городе должна быть на поводке !!!
Так что извините ...
Елена Зятькова
всей ситуации ведь не знаем..
Поплакала, а потом почувствовала облегчение, так как последний год был просто ужасный, на 16 году пёсик стал писать дома, иногда и какать, ноги болели, мочевой ослаб, иногда и в лифте гадил и подъезде. Да, любили очень, но таких мучений в конце не забыть, поэтом собаки больше ни ни, ну если только мини, чтобы на руках можно было носить.
Три года плакала. Заведите новую поскорей!
Светлана Вуккерт
мне дочь так же говорит. но... она же не будет такой.... и некрасиво по отношению к погибшей собачке что ли (
Ой, у меня хомяки с рыбками умирали я ревела, а вот когда у меня умер любимый пёс - это было что-то. Прошло уже почти 4 года, а вспоминая его, мне до сих пор хочется плакать (
Плакала, не могла ничего делать. Хотела чтоб он жил.
И завела через неделю другого кота. И тогда боль стала отходить.
Вы непременно ее переживете, но в любом случае это время. Просто примите это как факт и ждите.
(((могу только посочувствовать и пожалеть вас .я когда видела, как умирает моя крыса от старости выла просто, а теперь у меня такса, я даже боюсь думать о будущем .почему у них такой маленький век? а про несчастные случаи ...вообще ужас. мою дак сильно покусали собаки 4 августа ...я запомню на всю жизнь этот день... как много страха. очень долгая реабилитация была и остались шрамы от швов (((
Светлана Вуккерт
сочувствую (
да я была готова к тому, что мы её переживём, но думала ещё лет 10 будет жить собачка и умрёт от старости, а не так тупо на ровном месте.
Тяжело. (Очень важно осознавать свою большую ответственность перед братьями нашими меньшими.
Очень, очень, тяжело. Очень хочется плакать.
Очень тяжело... Но мое мнение, следует скорее завести нового, тогда появятся новые заботы, можно отвлечься от горя, быстрее забудется.