Домашние животные
как объяснить капризному ребенку 7 лет что кот это не игрушка??
приходит в гости племянница и начинает мучить кота нашего надоела уже а все родственники позволяют ей все разбалована сильно
У меня методы... Специфичные...
Делайте то-же по отношению к ребенку. Просто не давайте ни минуты покоя. Причесывайте, таскайте с места на место, оденьте тапки, снимите тапки. Дайте игрушку, заберите игрушку. Такие дети только так начинают вьезжать в ситуацию. Родители их тоже
Знакомая ситуация. Когда сын был маленьким, к нему приходил соседский мальчик, и часто мучил нашего кота. Услышав жалобное мяуканье, я вошла в комнату и увидела, что он тянет кота за шерсть. А кот был очень добрым и никогда не царапал никого. Терпел. Я объяснила мальчику, что коту больно. Но тот, видимо, не понял. И когда в очередной раз начал таскать кота, я просто подошла к нему и потянула за волосы на голове... Мальчишка заорал - больно ведь. А я его спрашиваю - теперь тебе понятно, как коту больно? Все, больше мальчик кота не трогал, только гладил.
Запереть кота в другой комнате и не пускать ребенка к коту. Объяснить, что кот может сильно покусать и оцарапать и для блага же, ребенка лучше его не подпускать к животному.
У меня племяшка за дразнение и мучение собаки идет в угол.
Если бесит кота, от него и получает. Приходит, начинает плакать, тип, кот поцарапал и кровь идет. Ну что поделать, нефиг животное обижать. Больше не мучает, просто гладит спокойно старичка нашего.
Кошка имеет свойство защищаться, будет больно, раз поцарапает, больше малая лезть не будет.
По попе, терпеть не могу разбалованных детей.
Ну, прежде всего, наверное, надо поговорить с родственниками, а потом сразу же браться за воспитание племянницы.
А вообще, рано или поздно, кот ей это сам объяснит!))) Главное его не наказывайте за это, и сами ни перед какими родственниками не оправдывайтесь, ведь, виноваты в этом, будут именно они.
Предупредите родителей, что кот может и поцарапать серьезно. А то потом сами же останетесь виноваты в случае такого исхода. Я всем детям говорю, что щенок мой кусается (хотя это и не так), чтобы не лезли гладить.
Начинать при родственниках играться ребёнком. А что. Пусть получает по заслугам. Я б так и делала с плохими детьми.
тоже самое не могу терпеть когда ребёнок избалованный! дайте по жопе, родственники? им скажите не фиг лапать моего бедного котяру!