Домашние животные
у кошки появился кашель и хрипы.. в чем дело и как лечить?
У меня сиамская кошка 15 лет.. уже месяц кашляет, появились хрипы во время дыхания.. к ветеринару отвести не могу, так как его попросту нет.. что с ней делать не знаю..
Старенькая уже... Может, простыла.
В каждом сельском районе во всяком случае есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных - наш кот наблюдается там.
Сообщите область и район Вашего проживания - я Вам найду адрес и телефон этой организации...
Кашель и хрипы у кошки - это очень серьёзно.
Сердце, легкие. Как минимум кошку нужно хорошо ПРОСЛУШАТЬ. Не знаю где вы живете, что СОВСЕМ отсутствуют ветеринары. Но кто любит, тот отыщет любые способы. Даже в глухой деревне. Соберется и съездит в город, где есть ветеринарные клиники.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
В противном случае можно готовиться к худшему...
Вы поймите, что НИКТО через монитор вам не проведет обследование..
Ждать, когда умрёт.
Необходимо поколоть антибиотик
В 21 веке нет способов добраться до города?
А если человеку плохо станет, тоже в город не поедете?
Другой вопрос - финансовый. Обследование и лечение такой кошки - дело затратное. Очень затратное...
У меня тоже сиамская кошка и ей тоже много лет. Она перенесла много болезней и даже операций, например, у неё удален один глаз, удалена матка. Но она всё также любима нами. У нас проще - есть вет клиники. Сиамские кошки они очень болезненные, потому что искусственно полученные. Скорее всего у васшей кошки пневмония. Животные болеют теме же болезьнями, что и мы. Но может быть и серьёзнее. Антибиотики не помешают. И конечно- возраст
Anna Schultheiss
Кстати, можно показать врачу "человеч" - пусть прослушают. Врач должен услышать
Anna Schultheiss
Кстати, можно показать врачу " человеч" ! пусть прослушают, Врач должен услышать. И согласна с Lensi - всегда можно найти решение.