Домашние животные

Строгий ошейник: за или против?

У меня кобель Эстонской гончей. Тянет с ума сойти! Дрессировала никак не понимает!) Родители предложили строгий ошейник. Я не знаю, жалко его и так в наморднике (непонятно лает на людей и то же ни чего не понимает), но гулять нормально хочется. Он бывает и без поводка набегивается и так мы с ним на рулетке играем!)) Что делать не знаю (((
Анна К.
Против. Дрессируй с кинологом
Надюша Грицык
Лучший ответ
в вашем случае, без дрессировки с кинологом, строгач не поможет
Лада Аноп
Против. Во-первых, это не выход из ситуации, во-вторых, собака привыкнет и к строгачу и будет тянуть и на нём. Мне бы на месяцок вашу собаку и она бы быстро поняла команду "Рядом! ".
Оденьте на собаку недоуздок, либо удавку.
При нормальном обучении парфорс не нужен. Он нужен для сильных и упрямых пород типа сао, или для собак испорченных невоспитанием.
Вам, как я понимаю, он не поможет всё равно, т. к. хоть с ним, хоть без него обучать вы явно не способны. Парфорс - это дополнительный инструмент подачи отрицательных подкреплений; если вы не умеете использовать этот метод, то и допинструмент этого метода вам не с руки.
Хоть у меня такой совет и редок, но вам явно лучше идти на дресплощадку.
Все эти проблемы следствие неправильной социализации и дрессировки. Дрессировкой под руководством инструктора займитесь+это гончая и ей длительные нагрузки и побегать в поле регулярно требуется+раз уже есть проблемы коррекция поведения нужна.
Строгач - это штука не для того, чтоб собака не тянула, а для вполне определенной ДРЕССИРОВКИ. Без дрессировки, просто чтоб нацепить, он дает временный эффект (где-то на неделю), а потом собака начнет тянуть и на строгаче.

Попробуйте халти, что ли...
За! Ток в нем не гулять нужно, а при дрессуре - команда "рядом" отрабатывается.
Он поможет лишь в том случае если вам покажут как пользоваться. дрессировать легко. сходите хотя бы на одно занятие. ошейник этот день два и научится не тянуть. воспитать можно любую собаку. у меня как раз таки алабай. ито без строгого ходила. и эти ошейники разные. нужно брать не сшипами а тот который защемляет кожу... он эффективнее в учебе и для собаки щадящий. посмотрите видео или книгу почитайте. я начинала сама по книге. выучил рядом. сидеть. лежать. место. может с ошибками для прлыессионалов но я могу им управлять
Дрессировать надо...