Домашние животные

Кошка Мейн-кун, есть вопрос

Вчера подарили котенка Мейн-кун. какие прививки нужно им делать? Ну может что-то особенное требуется? вопрос знающим именно эту породу. кошечке 5 недель.
Первая прививка делается не ранее 2 месяцев, делаете комплексную, какая будет у вас в клинике, такие же прививки как и для любой другой породы. Котенка нужно еще докармливать смесью из бутылочки, продается Роял Канин смесь в ней уже бутылочка есть, эта порода требует длительного кормления материнским молоком, даже если уже кушает во всю, смесь еще обязательна хотя бы еще месяц, иначе отразится на здоровье и не будет той массы и здоровья, что должно быть.
Gulzar Bayseitova
Лучший ответ
Татьяна Коновалова По поводу смеси знаю, все есть. просто очень переживаю, совсем кроха.
Охренеть, подсосного котёнка от мамки оторвали, идиоты. Кто ж таких малявок -то дарит? Теперь важно его не угробить к чёртовой матери, т. к. о качестве его выращивания при таком раскладе и говорить нечего в том месте откуда он взят. Вам бы ещё эмбриона подарили.... придурки
Dee Woord
Татьяна Коновалова Ну Вот теперь в моих руках ее жизнь. Вот и боюсь чтоб не навредить.
Берите роял канин бебикет сушка и консервы-паштет для котят. Сушку чуть размачивать можно сначала.

Через неделю, когда увидите что деть ест нормально, дайте глистогонное и прививайте.

Подарили вам дворянина, но все равно, емго нужно выходить
Можете вместо смеси молочной дать козье молоко. Не нужна ему бутылка и соска. Там зубов полон рот
Татьяна Коновалова Спасибо огромное за советы
Боюсь что подарили вам обычную кошку, может и метиса мейн-куна, таких кошек продают не раньше 2,5-3 месяцев с прививкой, документами и рекомендациями, а вот так нормальные заводчики таких кошек никогда не сделают и в будущем вас ждет сюрприз в виде простого котенка, растите и любите малышку какая есть и делайте все ей как и обычным кошкам как вам написали выше
Татьяна Коновалова Все может быть, но я ее уже люблю и переживаю за нее
Вы не с того вопроса начинаете. К сожалению проблем у вас будет выше крыши. Породу в сторону. Тут возраст его шокирует. Если нет дороги назад к маме то ищите опытных знакомых и врачей.
Вряд ли это Мейн-Кун. Просто характеристики такие. Ну, раз уж Вы настолько уверены, что у Вас прям чистокровный Мейн-Кун (вероятность 10%) то кормить их надо кормами премиум класса (после прививок, стерелизации, и другого) прививке все теже, что и у всех. Роял Канин сейчас не советую, упали они по своему качеству. Берите другой корм, по дороже.
Татьяна Коновалова Может и не чистокровная, но это маленькая кроха. мне ее жаль и я ее полюбила уже. переживаю очень
Сколько месяцев котёнку?
Елена Бадардина 5 недель т. е. 1 месяц и 5 дней