Домашние животные
беременность кошки Мейн кун
Здравствуйте всем. Такая проблема. У меня есть кошка породы Мейн -кунг-фу ей 3.5 лет. Два раза уже приносила котят. В первый раз было 8 котят, 6 живых, 2 мертвых. Второй раз (09.09.2016) родила во втрой раз, 11штук!!! Из них 5 живых и 6 мертвых. ((( роды были тяжелыми. Буквально в апреле снова захотела кота!!! посоветовались с вет. врачом, сказала прошло достаточно времени, модно снова покрывать!!! Предыдущих котят всех продали, все хозяева довольны. Наша Симоша хорошая мама. И вот буквально 6 апреля мы ее покрыли с котом такой же породы, правда он молодой 1.5 года. И вот сейчас ей остается до родов больше двух недель, а ее уже неделю рвет и стул жидкий и ходит сама не своя. А сегодня вообще ходила мяукала сильно и мне показалось что живот опустился ((((что делать? ??сильно переживаю за любимицу семьи. Все ее очень любят. ЖивеМ в поселке Вет. клиник нет!
ваша беспородная кошка не способна давать здоровое потомство, а вы её продолжаете мучить, вместо того, чтоб кастрировать.
болеет она, явно же. и эти котята у нее погибнут. везите в город к врачу, уж найдите такую возможность, если кошка нужна
Кристина ************
Вы глупая? Вы свободны Женщина!! беспородная вы видимо!! либо глупая и читать не умеете!!! Моя кошка лучшая в мире, которая родила 11 здоровых котят в совокупности! которые сейчас живут у счастливых хозяев которые в них души нечают! А мертвые это просто естественный отбор! Так что, пошла вон от сюда.
Только не надо про любовь, обычная хамовитая разведенка не отягощенная ни умом, ни любовью к кошке. Вы какую-то таблетку волшебную хотите - так нет такой. Что делать вполне очевидно для адекватных владельцев.
я не поняла, кошку когда обследовали последний раз? что врач говорит по поводу мертвых котят? прививки у кошки есть? анализы перед вязкой сдавали? у кота точно все в порядке?
Кристина ************
Кошка с питомника! С документами, со всеми прививками! Мне ее подарили на день рождения! Вязка была с таким же котом куном, со всеми документами! Котятам так же ставили все прививки и глистовали! Возили кошку к врачу, все хорошо было! Звонили вет врачу (т. к живеМ очень далеко от клиники) она сказала это нормально, что рождаются и мертвые! Это естественнв отбор! Повторюсь, хозяева наших малышей все счастливы! коты большие и здоровые!!! питаются говядиной, курицой, кормом премиум класса. Что тут все на меня накинулись я не понимаю, дикошарые людишки просто, не более!
Порода - отпад. Родушку покажите, ну пажалуста!
Не любите вы ее, не врите. Кошка по пол помета мертвых приносит, а вы не обследовали и не убрали источник инфекции. Еще и котов заражаете.... но это все фигня, котят жалко.
Спрогнозировать что будет дальше не сможет даже экстрасенс.
Зебо Азизова
Ветклиник нет, а с ветврачом "советовались". И где врёт?)))
Кристина ************
М-да и у кого я тут совет спросила))) дичи одни))
ну... что... ну печально что еще дну породу хоронят за ради денег.. которых не будет...
ни себе ни людям...
вы догадываетесь что у котят тож здоровье не супер будет?
ну и куда? чтоб покупали?...
а потом " ой куны они таки все болезненные и долго не живут"?
да они здоровые как кони - пока вас не было...
пожалуйста, не надо портить породу и мнение о породе вашими потугами
не мучайте уже кошку - не имеет она возможности рожать как вам хочется
ни себе ни людям...
ну и куда? чтоб покупали?...
Зачем вы вообще этим занимаетесь если у кошки явно проблемы с этим? Вижу тут банальную жадность и заработок, а никак не любовь к животному (
Кристина ************
А я где-то указала что продаю их?)) Че такие не внимательные! !!
Надо было хорошо подумать раньше, вы же понимаете, что не все в порядке, раз мертвые в помете есть? Котята могли еще не родившись умереть в кошке, поэтому возможно ее и рвет и слабость, плохо ей, если в матке разложение, то у кошки интоксикация. Умрет она от этого. Не нужно кошку мучить ради котят и денег за них. Несите кошку в клинику, делайте узи и операцию. не рожайте больше!!! Предупредите всех хозяев котят, которых продали, чтобы они их не вязали, им показана только стерилизация. Не губите породу!
Кристина ************
Все хозяева котята купили их не под разведение! А для души! И многие уже кастрировали и стерилизрвали! Мою мне подарили, она с питомника и с документами под разведение!
Живем в поселке, нет здесь вет клиники, есть врач и то, она на рассхват! Впервые столкнулись с такой проблемой. Повторюсь, кошка здоровая, кушает мясо свежее, покупаю корм примиум класса! И все хозяева которые купили не жаловались ни разу! !!коты по 9 -12 кг!!! Что вы тут панику развели больше чем я! Заводчики херовы! Дохера умные все!