Домашние животные

что делать в домашних условиях, если щенок ушиб заднюю лапу?

у щенка ушиб ходить может но не полностью наступает на подушку (задняя лапа) стоять на ней может, наступает и падает, щенку 3 месяца, порода Блэк Рассел Терьер
к ветеринару срочно!
Нина Кузьминская
Лучший ответ
Диана Драмик Сегодня ветеринарная клиника не работает
Интересно, как он так с разбегу стукнул себя лапой об что-то, что аж ходить не может? А может его стукнули хорошенько во время игры? Надо будет родителям вопрос задать... С утречка на работу.
Если гематома от ушиба, то никаких йодных сеток, только холод, если растяжение, надрыв связок с гематомой - тем более, да и троксевазин я бы не использовала. Он способствует рассасыванию гематом, при это снимая боль, но проблема от этого не уходит, только хуже можно сделать на первых этапах, особенно если щенок начнёт активно пользоваться ногой. Тем более вы сами не знаете, что со щенком. Понаблюдать-то можно, но лучше к вету на рентген.
P.S. Осталось только выяснить, что это за порода - Блэк Рассел Терьер...
Ж*
Жанка ******
я живу по принцмпу сутки болячка не проходит - к вету, т. е. если сама не справилась, и не фиг велосипед изобретать
Ну, если вы берете на себя такую ответственность и у вас есть опыт, то наверняка знаете, что прежде всего нужно ощупать лапку на наличие гематом, ран, проверить нет ли внешних повреждений, если ничего серьезного при ощупывание вы не обнаружили то можно нанести йодовую сетку, троксивазин. Но все это к чему, если вы сами не можете определить серьезность ушиба, идите в клинику и пусть квалифицированный врач займется этим вопросом.
Лена Киблахова
оставить его в покое. заживет
Диана Драмик у тебя был такой случай?
как минимум на вет форум зайти или вет группу в вк и там все описать. тут не профи
перебинтовать лапку
Natalia Kulikova
Вряд ли тут дадут нужный совет т. к многие школьники которые в 1-5 классе. Так что лучше иди к ветеринару, само не заживет, а тут нужный совет не дадут
Если щенок дорог и хотите что бы он был здоровым, то вет клинику! Сейчас и бесплатные есть, тем более это еще щенок!
Наська .