Давно хотели купить кошку, проблема в том, что у нас дорогая отделка в квартире: кожаный диван, стена, обитая кожей. Не хотелось бы портить интерьер, а когти удалять жалко...
Недавно услышала про породу кошек, которые уже без когтей рождаются, искала-искала... Может, кто-нибудь знает, а? Подскажите пожалуйста, я буду очень благодарна.
Домашние животные
Существуют ли породы кошек без когтей? Дорогие ли они?
Еще скажите-без зубов, чтобы не кусалась. Или без лап-чтоб не бегала..
В вашем случае, коли не понимаете природу живого существа и трясетесь за мебель, наилучший вариант плюшевая игрушка.
Если это троллинг, то весьма неумный...
Надежда Лапштаева
Знаете, мне есть чем заняться, нежели троллить дурацкими вопросами.
Meruert Musetova
Правильно. Совсем озверели....
Возможно, Вам кто-нибудь предложит кошку без когтей. За кругленькую сумму, разумеется. Это будет означать лишь одно: ради наживы подонки искалечили несчастное животное, обрубив ему концевые фаланги всех пальцев. Нормально жить она уже не сможет, единственно гуманное решение для нее - эвтаназия.
"Антицарапки" - тоже издевательство над кошкой, она должна иметь возможность драть когтями подходящие для этого предметы по многу раз на дню.
Если вам дорога ваша отделка - не допускайте до нее кошку. Мой Кис более 10 лет жил, постоянно запертым на кухне, лишь на лето выезжая в деревню. Кухня, правда, была просторная, "сталинская". Почему? Потому что гадил... Ничего, привык и не страдал, возражал только против других, на наш непосвященный взгляд мелких ущемлений его прав (мы старались исправиться...).
Не обижайтесь.... любуйтесь на вашу отделку, и не надо вам никаких животных ВООБЩЕ! Знаете, и птичка из клетки иногда зёрнышком насорит... Это же ужас???
не слышала о таких. игрушечная только без когтей
Только игрушечные.
выбирайте: или животное или отделка.
Нет кошек без когтей и так же нет кошек (особенно котят), которые не гадят. Так что выбирайте либо кошка, либо ваш интерьер.
Таких кошек не бывает. Для того, чтобы кошка ничего не драла и не портила дорогую отделку, достаточно купить котенка у заводка, или в клубе, который будет уже приучен к когтечтоке, операцию делать не советую, иначе получите психически травмированное животное, которое будет Вас ненавидеть и проявлять агрессию. Так же существуют антизарапки, это колпачки, которые приклеиваются на когти животного и исключают возможность царапания.
Надежда Лапштаева
Спасибо большое!
Нет таких пород кошек. Если боитесь за интерьер вариантов море:
- завидите кота и оденьте ему накладные когти для кошек (они пластмассовые и портить ничего в доме не будет);
- подстригайте коту дома сами ноготки специальными ножницами (безболезненно и портить ничего не будет);
- заведите дома рыбок или хомяка и пр.

Надежда Лапштаева
Спасибо большое!
Катерина Беккер
Как долго они носятся? А куда когти будут расти, если они будут упираться в эти накладные когти?
очень велика вероятность что кошка тем или иным способом попортит отделку.... даже если стричь когти и антицарапки клеить...
потому если не готовы морально пережить обоссаный диван или зацепки на кожаной стене - не заводите лучше....
Нет кошек без когтей
Без шерсти есть, без когтей нет
Нет таких.
Первый раз слышу. Если дорогая отделка заведите плюшевого кота, чтобы потом настоящего не продавать из-за испорченной мебели
Про кошек "без когтей" Вам уже сказали. Хочу сказать немного о другом.
Не обижайтесь, но мне кажется, дело будет не только в когтях. Потом узнаете, что бывает, котята не сразу к лотку привыкают и, даже если у заводчика ходили куда надо, в новом доме могут потеряться (моя малявка до сих пор со своим лотком до ванны едет (уже месяц как), осталось около метра. Наверное, до конца недели доедем. А начинали с моей кровати, ибо умная во всем остальном кошечка, как только была допущена до всего дома, наотрез отказалась ходить в туалет куда либо, кроме моей кровати. Не помогали никакие стандартные методы. Пришлось применить "творческий подход"). Еще котята, бывает, заиграются и что-то уронят/разобьют дорогое и хрупкое. А еще они иногда мусорят. Не знаю, как выглядит Ваш диван, но могу сказать, что некоторые кошки любят мебель еще и грызть. Даже если не прокусит, насколько могу судить, если проедется по коже клыком с достаточным нажимом, диван Ваш уже не идеальный будет. Без зубов, Вы же кошку искать не будете?
Из живых существ, Вам бы рыбки подошли. Красиво и безопасно для интерьера. И приятно за ними наблюдать.