Домашние животные

Кошка и когти. У кошки выросли большие когти, раньше она их задвигала а теперь

Впивается в ноги руки, как лучше в ветклинике сделать чтобы не навредить ей? Просто чтобы подстригли? Еще я на руках держала другую кошку у нее длина целая а когти не впиваются -лакировали как то? У кого есть опыт чтобы лучше и безопаснее для нашей кошки и для нас?
Чрезмерно отросшие когти могут закручиваться и врастать, поэтому хотя бы раз в месяц, у кого с какой скоростью растут когти следует обтачивать или обрезать. Первый раз можете сделать это в клинике или груминг салоне.
Сложного нет ничего. Главное кошку не вводить в дополнительный стресс и не травмировать если она будет вырываться.
Есть также специальные насадки, чтобы кошка не царапала мебель, но перед этим когти все равно необходимо подстричь.
Главное отрезать кончик когтя, где нет кровеносных сосудов.
Булбул Советовна
Лучший ответ
вроде есть какие-то насадки на когти, чтобы не цапала
Впивается - в смысле, специально царапает или когти постоянно навыпуск?
Если постоянно - когтеточка есть? Если нет, то нужна обязательно.
Если кошка спокойная, можно без проблем подстричь самому специальными ножничками, нажимаете на коготь и стрижете, главное - обстригать только прозрачную часть, иначе заденете сосуды, будет больно, много крови и больше она к когтям уже не подпустит.
Если самостоятельно ни в какую - значит, у вета или в груминг салоне.
Танзиля Яхина
Когтерезом стригите и всё. Не надо ламинировать или накладки клеить. Я своим 2ум раз в месяц отстригаю, без проблем.
Наталья Харина
я своей кошке стригу раз в неделю, кроме лета, потому что летом она у меня н даче по деревьям и заборам лазит, не хочу, чтобы свалилась. Стричь не сложно, главное ласково с ней болтать в этот момент, ну и не срезать коротко, а то ей больно будет, разозлится. Срезать только прозрачную часть когтя
Лия Тулегенова
кусачками нужно остригать кончики когтей
Eska Gurbanova