Домашние животные

Стоит ли использовать колпачки для когтей для кошки?

Вчера в зоомагазине увидел коробочку, в которой продавались колпачки для когтей для кошек. Почитав в интернете про них, узнал, что это силиконовые когти, которые приклеиваются на когти кошки или собаки, и они потом не царапают мебель. Кто нибудь пробовал уже такие антицарапки на своих животных, Ваше мнение, стоит ли их покупать для своей кошки?
Я не пробовала, но если очень надо, клейте, прям у всех коты-дворяне, ничего не дерут. Мой подобранный с улицы в 2008 г кот драть начал только в конце 2013-начале 2014, когда сильно заболел, и на когтеточки ему было плевать, а перестал в 2015, спонтанно. Никакие приучения не помогали, как начал сам, таки закончил тоже сам.
Идеальные коты и собаки живут только у интернет -зозяев
Айнура Тубетова
Лучший ответ
Не стоит! Если мебель вам дороже кошки, то найдите ей (кошке) других хозяев! понаблюдайте за кошкой, где ей больше всего нравится точить когти. У моего это угол в кухне. Туда мы повесили когтеточку, на другие вещи он и не покушается, если только на ковёр и то редко. Скорей для привлечения внимания, чем для затачивания когтей))))
Мира Кемалова
А не проще периодисески стричь когти?
Нет, не стоит их покупать. Лучше отучить кошку от этой вредной привычки. Для точения когтей есть специальные когтеточки.
Шевчик Зоя
Татьяна Митина Когтеточка есть, кошка дерёт и её и мебель, и царапает лицо 5 летнему сыну.
Я бы категорически не стала покупать своей кошке эти штуки, равно как и подрезать когти, когти кошке даны природой не просто так, они ей необходимы, а если это не устраивает, не нужно заводить кошку. И еще, когти у кошек периодически "линяют", с них отходит верхний слой, как же быть с этими колпачками?
Но по-любому это лучше, чем оперировать кошку по удалению когтей...
А ты се руки клеем залей и походи так пару дней. Потом расскажешь нам о впечатлениях.

Если вам мешают кошачьи ногти - может не стоило заводить кошку? Может надо было завести рыбок? У которых нет ни когтей ни зубов и мебель они не царапают...
Татьяна Митина Я вопрос спокойно спрашиваю, о мнениях по поводу колпачков для кошки, которые увидел в зоомагазине, и не перехожу на личности, Вы не знаете моего возраста, поэтому попрошу мне не тыкать. Кстати рыбки у меня есть. Думаю, если бы я хотел узнать ответ на вопрос заводить мне кошку или нет, я бы спросил. Думаю народ всякий попадается в интернете, если переходить на личности, то про вас скажу - Вы достаточно дикий человек, и не умеете общяться.
По моему они вредны для здоровья кошки.
вы в природе кошку с колпочками на когтях видели? то-то же...
Татьяна Митина А вы видели в природе домашнюю кошку? Не путайте дикую природу и домашних животных. По дикой природе если всё мерить, то и Вы должны рожать каждый год, но вы этого не делаете...