Домашние животные

Как отговорить родителей вырвать когти коту?И помогут ли колпачки на когти?

Очень жалко.Читал,что это очень кровавая операция.
Какой ужас!!!. Пожалуйста, не допустите этого! Посадите своих родителей перед компом и дайте почитать всё это, все ссылки.
Во-первых, любая операция-это стресс для организма, который может обернуться тяжелой проблемой со здоровьем. Во-вторых, физически после такой пытки коту будет больно. В-третьих, без когтей кот психологически будет чувствовать себя неполноценным! Сама не видела, но у тех, кто наблюдал за тем, как такая бедняга пытается поточить когти, а их нету -наворачивались слёзы.

Сейчас столько средств, когтерезок, столько всяких когтеточек (у моего 4 совершенно разных, а любит точить только на одной) , домиков для кошек. Да и онлайн-консультации у зоопсихологов получить не проблема. Решите эту проблему без крови!!
Эльмира Матурова
Лучший ответ
Покажите родителям эту, эту и эту ссылки. На Западе, кстати, эта операция запрещена законом.
Скажите родителям что они совсем с головой не дружат- не собаке не коту своим никогда не делал
Нафиг ваще было брать животное, если потом мучить его? Пусть попробуют себе один ноготь ВЫРВАТЬ... Проще кота кому-нибудь отдать в хорошие руки, если интерьер портится.
*** Dilmira ***
Пусть подстригут лучше. Зачем же идти на крайние меры? Они что садисты? Унас две кошки, ну дерут мебель, я их отшугиваю, но вырвать ногти.. . До такого яеще не додумалась, к счастью!
пусть попробуют на себе без анастезии
а что, разве есть такие садюги-хозяева? !
зачем тогда вообще животное брать в доМ?!
мы нашему коту их просто подстригали раз в две недели и все было ок, мебель не драл.
Ольга Гротте
Во-первыых кота не отдавай! Если будут настаивать скажи что можно просто подпилить. Во-вторых скажи родителям что бы купили или устроили коту место где когтиться.
Mickey Mous
УЖАС!!!! попробуйте себе ногти, а потом кота трогайте!
Anna Никитина
не в коем случае нельзя так над животным издеваться, достаточно стричь спец щипцами, некоторым кошкам это даже нравится, это безболезненно и удобно
Попроси их, чтобы они себе пальцы отрубили. Колпачки помогут.

Прости конечно, но родители твои-недоумки... Пусть в инете посмотрят, КАК операция проводится и как животное страдает потом.
когда сам начнёшь покупать мебель у тебя эта проблема отпадёт сама собой