Домашние животные

Как подстричь когти коту?

Здравствуйте, да, я знаю, это негуманно, впринципе мой кот ничего не дерет, только кошка, но кот крайне любит сидеть у меня на животе или спине и делать мне "массажи", массажист короче, но есть но, у него очень острые когти, на спине ещё ладно, но когда он начинает мне массировать шею и плечи то появляются царапины. Итак уже вся моя шея, спина и плечи исцарапаны. Пробовала вообще не подпускать его к себе когда тот снова захочет "помассажировать" мое тело, так он будет несколько часов подряд подходить к тебе, причем хитрый какой, когда видит что я уже напряжена сильно он смотрит на меня, отворачивается, запрыгивает на стул возле письменного стола, ждёт когда я отвлекусь и больше вообще не обращаю на него внимание, резко спрыгивает со стула, запрыгивает быстро ко мне и начинает мурлыкать и опять по новой "массажировать". Почти все время по старым ранам ещё царапает, некоторые раны уже и гноились, к счастью сейчас нет уже. Так вот как с этим справиться? Может есть у кого нибудь какие нибудь способы которые не принесут сильный стресс коту?...
Когда начнет когти выпускать, возьми щетку и слегка ей по лапам стукни..
Несколько раз стукнешь (не сильно). когти прятать будет.
Он просто не понимает, что тебе, больно.
Юля Шваб
Лучший ответ
Намордник есть специальный для кошек, он закрывает глаза и дезориентированной кошке легче подстричь когти. Когти стригут специальным когтерезом.
У моего кота привычка - запрыгивает на плечо и тут же намертво когтями в кожу, пока подхватишь его на спине уже царапины (

Ничего негуманного в процедуре стрижки когтей домашнему, не самовыгульному коту нет. Главное правильно это делать, не травмируя живую часть когтя - пульпу.
Надевать толстую кофту.
Без стресса никак.
Ольга Пйонтик
Может ты себе кожу отстрижёшь, чтобы она не царапалась? Логика- такая же.

Отодвигай кота, сгоняй голосом, убирай его когти с себя, дуй на них. И чтобы царапина загноилась это надо не знаю где ползать. Или дома полы как в помойке. Или моешься раз в году. Всю жизнь руки были и оцарапаны, и пару раз прокушены, когда разнимала дерущихся котов- ничто не загнаивалось. И в голову не приходило подрезать когти, зубы или лапы. Как до такого вопроса вообще можно деградировать? Ещё и советоваться как сделать это дома, то есть ты даже к ветеринару не планировал обращаться и собирался обрезать коту пульпу.
Марина Додонова при сахарном диабете запросто гноится даже мелкая царапина - вы ж не знаете ее диагнозов..
Если нет возможности отучить кота от массажа когтистыми лапами, то решить проблему можно наклеив мягкие коготки - специальные силиконовые чехольчики на когти. Они бывают разноцветными и смотрятся стильно.
я подрезала кончики специальной когтерезкой, но кот ими все равно царапает, там же острые углы остаются и пилкой их не подпилишь как себе...
Марика
У меня такая же проблема - кот-высотник.. Не хочет сидеть на коленях - запрыгивает на плечо и свисает на спину.. Конечно при этом покалывает когтями и дерет одежду.. Ну что же.. Приходится терпеть..)) Если сильно колется - ругаю его и ссаживаю.. Но хуже всего - когда прыгает на спину внезапно без предупреждения.. А если еще и промахивается (все же 10 лет ему - точность уже не та) и пытается, скотина, удержаться когтями..!!
Шура )))
сами вы этого сделать не сможете я бы вам посоветовал обратиться в груминговый салон такой как https://www.salon-milord.ru/butik/ думаю там вам смогут помочь
----- Irisha -----