Домашние животные
У кошки начали отпадать когти?
..Недавно заметила что у моей кошки начали отпадать когти, убираешься и видишь куски когтей.Что это такое Недостаток витаминов или питание неправильное или это нормально?..Недавно заметила что у моей кошки начали отпадать когти, убираешься и видишь куски когтей.Что это такое Недостаток витаминов или питание неправильное или это нормально?
С кошкой всё нормально, она здорова. Она сама стачивает и отгрызает верхний слой когтей, посмотрите как они слоятся и сами отваливаются, они обновляются. у кошек, как и людей растут ногти. Если ты свои стричь не будешь, то тоже ломаться начнут и кусками на ковре валятся. Ты тогда к врачу пойдёшь или ногти стричь начнёшь? Ухаживайте за коготочками своей любимицы, подстригайте самые кончики, ей будет удобнее.
Если бы вы были более внимательны, вы бы заметили, как кошка сама отгрызает
старый слой когтей, что бы росли новые "свежие".
Замена когтей.
Не переживайте это нормально, у неё на месте старых уже выросли новые!
Можете посмотреть!
У кошек когти обновляются естественным путем, верхний слой как бы отшелушивается при точке и отваливается.
Сауле Жоракулова
Тоже постоянно нахожу когти на полу. Первый раз переполошилась - посчитала когоготки у кота. Все на месте. Теперь нормально воспринимаю.
А ты стрежешь ногти? Вот кошка тоже самое только зубками
Алёна Потапова
Ты думаешь?а мне кажеться что это ненормально
Смотря как отваливаются. Ненормально - это когда они ни с того ни с сего начинают отваливаться один за другим. Если это так, то сходите к ветеринару, только хорошему. А чтобы такого найти - поспрашивайте у знакомых, почитайте на форумах. Возможно дело в питании, кстати, чем вы кормите?
Алёна Потапова
Домашней едой ...с добавлением мяска или колбаски
Alvina Engel
Если под домашней едой подразумевается правильная натура: мясо (кроме свинины)+немного качественных субпродуктов+чуть-чуть овощей+чуть-чуть злаковых+молочка (без добавок вроде сахара и фруктов)+витамины и кальций, то вы правильно кормите, и дело скорей всего не в питании.
линька
Это нормально
да это в полне нормально! Только вот ногти надо обрезать и когте-точку купить надо!
Это значит что ее срочно к ветеринару везти нужно.... это не нормально когда у кошек и у собак... и вообще у домашних животных шерсть выпадает, а когти... тем более.!
Апельсинка:* .
Как я понимаю, отпадает не весь коготь, а лишь его верхний слой. Это нормально и естественно, как и линька.