Домашние животные

Что делать? Заболел кот

У меня простудился кот, я не знаю как ему помочь ((
Подскажите, что можно дать или сделать коту, чтобы он выздоровел.
очень волнуюсь за своего кота ((
Чем можно помочь ему?? Только в домашних условиях.
Ольга Буиклы
тепло и покой лучшее лекарство, иногда помощь приносит противоположное действие.
Регина Газизова
Лучший ответ
Сами и не поможете. Как таковой простудой кошки болеют редко. Признаки "простуды"-вялость, чихание-это в первую очередь симптомы ВИРУСНОЙ кошачьей инфекции. Например, ринотрахеита.
Лечить возможно и в домашних условиях. Но диагноз и индивидуальное лечение выдвигаются только ветеринаром. После реального осмотра животного.
Ни в коем случае не затягивайте. Промедление в таких ситуациях может стоить жизни питомца.
Marina Makara
Когда по-настоящему волнуются за своё животное, то бегом бегут к вету.
в домашних условиях вы только можете посидеть и подождать, пока кот умрет. (
Алёнка Аем
Надо к ветеринару завтра же везти кота. Ну, не получится, как ни пытайся, ни диагноз ему поставить, ни лечение выработать без осмотра врачом.
Отвези его к доктору, только обязательно перед выходом из дома укутай в плед, чтобы в переноске/коробке ему было тепло и вези его только на машине. Потому что своим ходом/на метро его везти к врачу НЕ ВАРИАНТ: он в таком состоянии даже от 3- минутного пребывания на холоде может загнуться через день.

Симптомы болезней у кошек часто непохожи на человеческие. То, что нам кажется "простудой", может оказаться вирусом, опасным для жизни. Этот вирус можно вылечить, отвезя его завтра к врачу - а можно довести до смертельного состояния, именно "в домашних условиях" (((
Bualiima Atamkul Kyzy
Алёнка Аем именно. перестанет пить, во рту, в горле, возможно, язвы, и все (((((
Валерьянка лучшее лекарство усатым и полосатым.
Простудиться он не мог.... Это скорее всего инфекция... Помочь можно только одним-вызвать вета на дом.
УСЫПИТЬ ЧТО БЫ НЕ МУЧАЛСЯ! ((
Natalya Polyanskaya
А я вам скажу. Мой заболел так же и у меня остались назначения в его лабораторной книжке. Если интересно, ответье. Мы подцепили ринотрахеит. Я надеюсь симптомы такие же?
Anastasiya P_S
Сама ни чего не сделаешь. Ветеринар лутшое для твоего больного котика. А пока ему нужны тепло и покой, а потом в ветклинику без капризов. И наче котику будет ещё хуже.
P.S. Следи за котиком и останься с ним гладь пой теплой водичкой . Ветеринар вам даст НУЖНЫЕ лекарства.
Отведите лучше к ветеринару, т. к. чихание не обязательно признак простуды у кошки. У кошек от сквозняка бывают свои проблемы: Кальцивироз, Панлейкопения, Ринотрахеит и все это начинается с чихания.
Алёнка Аем да, но сквозняк тут не причем). это инфекция.