Домашние животные
Подскажите, пожалуйста! Что за болезнь у маленького котенка,
если у него будто перхоть на коже, а сама она сухая, и шерсть редеет...? На спине вдоль позвоночника шероховатые болячки, их всего несколько.. Как это лечить?!
По описанию очень похоже на лишай. Несите животное к ветеринару. И аккуратно - сами не заразитесь.
Юлия Мирошниченко
лишай был, вылечили.
Котёнок чешется? Чем кормите?
Юлия Мирошниченко
Все время елозит, на месте спокойно не сидит... Котенок маленький и его отняли у матери рано, так как жил он на улице
* Лаура
Обработку против блох делали? На болячки местное лечение, препаратами дермозолон, целестодерм .
Не ходите больше никогда с подобными вопросами ни на этот сайт, ни на другие. Потому что никто из нас не сможет на расстоянии поставить квалифицированный диагноз, не зная Вашего котёнка и не видя его. Даже если бы среди нас был ветеринар, то он бы всё равно дистанционно ничего не сделал.
Всегда, когда с котом что-то нет так (вот как сейчас, например) - то выбирайте в Интернете ветеринарную клинику и везите кота туда в врачу-хирургу на осмотр и за грамотными рецептами лечения.
Поэтому завтра же везите к ветеринару, срочно.
ВНИМАНИЕ: котята очень легко простужаются и могут даже умереть от простуды в таком возрасте => желательно котёнка везти к врачу и обратно на машине, в переноске/коробке с пледом. У вас есть такая возможность?
После посещения врача СМЕНИТЕ ПИТАНИЕ котёнка.
Выберите один из этих кормов:
HILL's
RoyalCanin
PROPLAN
IAMS
EUKANUBA
У каждой из этих фирм есть свои корма "ДЛЯ КОТЯТ ДО 12 МЕСЯЦЕВ" - т. е. с пометкой "Kitten". Кормить можно только такими кормами. Вода всегда должна быть доступна коту 24 часа в сутки
Выберите один из этих кормов:
HILL's
RoyalCanin
PROPLAN
IAMS
EUKANUBA