Домашние животные

Правду говорят что хороший Хозяин в наше время кормить Вискас не будет своего питомца и почему?

Потому. что это самая последняя хрень по качеству.
Наталья Гавва
Лучший ответ
потому что это отрава
Хороший хозяин вообще не будет кормить бесполезных животных.
Ксюха Удовенко ))нашли ответ на вопрос
Аделия Саидова а в чём польза животных? и кто её определяет?
Да, правду говорят.

Вискас, Фрискис, Китекэт и многие другие аналогичные корма вредят здоровью кошек. Там есть перемолотые кости, перья, кожа, жилы + килограммы специальных химических веществ, вызывающих у кошки привыкание - чтобы она хотела есть только данный Вискас/Китэкет и не желала есть ничего другого.

Покупайте хорошие корма: Royal Canin, ProPlan, Hills, Iams, EuKanuba, Bosch Sanabelle
Тогда Ваша кошка/кот проживёт существенно дольше, чем на дешёвых кормах.

Если у Вас есть ограничения по семейному бюджету на это дело, то поступайте так:

1) покупайте корма только ХОРОШЕЙ фирмы (одной из тех, которые я перечислил выше), но не в виде влажных консервов ("паучей"), а В ВИДЕ СУХОГО КОРМА. По полезности то же самое, а по деньгам в 3-4 раза экономнее;

2) покупайте их упаковками не по 400 грамм, а по 2-4 кг. Большие мешки всегда примерно в 1,5 раза дешевле мелких пакетов.
Открытый большой пакет (2-4 кг) сразу пересыпайте в большую идеально чистую стеклянную банку с плотно пригнанной крышкой (на резиновой прокладке, чтобы намертво закрывалась, так лучше хранится корм); хранить надо в максимально сухом и нежарком месте (но не в холодильнике; просто желательно не на кухне, не у плиты и т. п.).

3) никогда не покупайте корм в обычных уличных зоомагазинах. Покупайте только в интернет-магазинах, они там продаются дешевле примерно на 20 %.

.
Прочитайте состав Вискаса и, если вы действительно хороший хозяин, то поймете.
*** Наталья ***
некоторые едят - и ничего
потому что в вискасе кроме перьев и очисток от злаков нет ничего натурального
Laura Imangalieva
ну не будет же хороший хозяин поить гостей паленой водкой?))
или семью свою дошираком кормить....
вот по тем же причинам....
я вообще не понимаю зачем кормят приготовленными кормами, пусть это будет самый -самый дорогой корм -это же не натуральная еда, пусть там и мясо и овощи и всё что нужно это всё ровно не натурально и болезни бывают у кошек и которых кормят дорогим кормом. Хотя корм и нужен ( бываю ситуации когда некогда готовить кашу с мясом или что-то другое.)
Nadiya !
Laura Imangalieva Есть ещё одно но, почему корма удобнее, например, выстовочных собак (по рабочим дипломам и по шоу), что бы ПРАВИЛЬНО кормить натуралкой дороже в разы, чем элитный корм, и не всякий чайник сделает правильно... есть корма, они спасают.
Дешевое - не значит плохое. Одно время Педигри поставлялся Францией, и был шикарен по составу, не смотря на дешевизну, так же и Вискас-Китикет был когда-то прекрасен - это одни из первых сухих кормов, внедренных на рынок СНГ. Надо смотреть состав и сравнивать, нынче принято указывать все на упаковке . Ну и надо методом проб и ошибок подбирать каждому животному: например от некоторых дорогих кормов у моих животных был жутчайший запор, а на каком-то простецком корме - и шерсть была хороша, и какахи правильной консистенции, если уж на то пошло. Сугубо личное моё мнение и собственный опыт.
сам съем
Ксюха Удовенко вы что.. с голодного краю?
конечно, дороже - не значит лучше, но, так как состав кормов ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ указыается на английском (а иногда и на вьетнамском) то вы можете ничего не понять. пакетики мокрых кормов все за исключением очень дорогих содержат в себе сою от 40 до 80%, хоть это и белок, но не животный, а значит усваивается хуже. поэтому если вы хотите добра и счастья для своего питомца, выбирайте что-то среднее по стоимости, я в свое время кормил своих кошек тайландским кормом МЯУ (МЕ-О) с тунцом и еще какимито вкусами, и по качеству был он превосходным, не смотря на смешную цену. качество и калорийность корма вы можете проверить так: сунули руку в корм, вынули и рука должна быть жирной
Guldana Beкarysovna