Домашние животные
Как подтолкнуть родителей к покупке таксы?
Родители уже довольно заинтересованы в покупке собаки, но всё ещё боятся.... Помогите прошу!

Уламывай:) Борись до победы!
Не надо никого "толкать"! Покупка собаки должна быть хорошо обдумана.
Никак. Родители понимают, что с собакой в конце концов придётся возиться им. Ты с ней поиграешься самое большее полгода, а потом она тебе надоест. Но животное - это не игрушка, которую если надоест можно засунуть куда-нибудь подальше и забыть. И если кошке особого ухода не нужно - только вовремя поставь еду и питьё и поменяй туалет. То собака требует ежедневных прогулок раза два в день как минимум. И желательно не менее получаса. А будет ли у тебя утром перед школой время, чтобы хотя бы полчаса с собакой погулять. А кто выведет собаку если ты допустим проспишь, и у тебя останется времени только быстро одеться, схватить портфель и бегом до школы? Я уж молчу про то, что собаку придётся выводить в любую погоду - ей безразлично какая погода, так же ей наплевать на то, что тебе хочется посмотреть по телеку какой-либо интересный фильм или передачу. Я вовсе не против собаки. У меня тоже 12 лет жила королевская пуделица. Но я - это совсем другое дело, мне утром никуда не нужно было спешить - я тогда уже не училась и не работала. Была всё время дома, поэтому гуляла с собакой столько, сколько ей было нужно.
Подбросьте им деньжат на покупку и содержание таксы
Почему такса? Не простая порода и в плане здоровья и в плане поведения. Т. к. это охотничья собака (охотиться вы скорее всего не собираетесь наверно..), если вы не обеспечите выход энергии, будьте готовы к разрушениям в квартире..
Не советую эту породу. Если она спрыгнет с дивана например, вывихнет себе все и сразу!!! Тем более им нельзя спускаться и подниматься по ступенькам.
Объяснить необходимость покупки