смотря какие породы
редкие могут и очень-очень дорого стоять
Домашние животные
сколько стоят породистые кошки?
Цена конкретного котенка очень зависит от породы. Если это редко встречающаяся, сложная в уходе или разведении (например, малоплодная) порода, цена будет выше. Так, абиссинские или бенгальские котята стоят от 25 тысяч рублей, сингапурские – от 30 тысяч, тойгеры и священные бирмы – более 50 тысяч. Добавляет цену и популярность породы. Так, котенок мейн-куна, невероятно популярной сейчас породы, обойдется в 30 тысяч рублей и выше. Стоимость котят популярных пород, предложение в которых превышает спрос, будет ниже. Так, цена британского котенка, скоттиш-фолда или скоттиш-страйта – от 10-15 тысяч, канадского сфинкса – от 15 тысяч. Не очень высоки цены на нераскрученные породы, мало известные в массах. Купить корниш-рекса, донского сфинкса, русскую голубую можно от 15 тысяч, девон-рекс обойдется немного дороже – от 20. Совсем невысокие цены на котят так называемых аборигенных пород. Покупатель не готов платить дорого за кошку, которая похожа на бегающих по дворам Мурок и Васек (ведь не зная стандарт и не имея опыта, сложно найти отличия), поэтому сибиряка, невскую маскарадную, курильского бобтейла или тайскую кошку можно приобрести за 10-12 тысяч рублей. Слишком низкая цена на котенка всегда должна настораживать. Помните, что стоимость животного выплачивается только один раз, а кошка покупается не на один год, и если эту стоимость разделить на количество лет, которые вы со своим любимцем проживете в мире и согласии, то цена породистой кошки не будет казаться такой высокой. Гораздо больше денег будет тратиться на содержание кошки. Вот тут и вступает в действие правило «скупой платит дважды» - дешевого котенка придется привить, потратив на это сумму, сэкономленную на покупке, также возможно, что купленный недорого котенок не здоров, и его придется подлечить (или серьезно лечить, как повезет). Да мало ли на чем сэкономил «заводчик» дешевого котенка. Например, ради прибыли держал в одной комнате 30 котят и никого из них не приучил к туалету, соответственно придется заниматься этим самому, тратя на это время и нервы.
Зависит от породы и класса животного. Пет или Шоу.
от 1 до 100000 руб
цена зависит от породы, от города, от цели приобретения и от амбиций заводчика.
Смотря какая порода. Мейн-кун, например от 25 до 45 тысяч, шотландские, британцы от 5 до 15,
от породы зависит. Я покупала пет-класс в прошлом году за 17 при этом брид класс был дороже, а про шоу даже и речи не было
10000
Зависит от породы, смотря какую вы хотите. Ну в основном от 15.000
10 тысяч, не меньше.