Домашние животные

грех ли усыпить собаку?

Скажите пожалуйста только объективно без злорадства! подобрали с мужем собаку и 2 года мучаемся! все грызет, утром и вечером гуляем как положено, но только мы в комнату или за порог 2-3 лужи мочи обеспечено, подводим к лужи и говоришь ему спокойно что это? и т. д так он скалится и начинает кусать прикусывать. Из за него выгнали уже с одной квартиры из за вони, сейчас в новую переехали и тоже воняет. в гости стыдно кого привести. И еще родился ребенок вот боимся и за ребенка. Скажите грех ли это будет если усыпить? отдать страшно вдруг будет не кормленый и т. д, а на улицу выгнать рука не подымается! посоветуйте пожалуйста.
Не справляетесь-отдайте. Воспитывать собак надо. Она не человек, которому сказал спокойно-и он понял (и даже с человеком не всегда работает). На площадке были, что кинолог сказал? Здоровье проверяли? Нормальный вет никогда здоровую собаку не усыпит. Сами будете?
Диана Ербулатова
Лучший ответ
Елена Проскурина Были у кинолога! месяц норм, а потом опять.
Чуркам отдайте в "Донннер Кебаб".
Лучше усыпить, т. к. и в приюте к ней будет весьма негативное отношение.
Наталья Грушко
Как воспитали, так себя и ведёт. За такие дела надо хозяев усыплять.
Наталия Ткачик
Ваше дело на все 100%
в приют отдайте
Елена Проскурина В городе нету приюта.
А что за собака, какой возраст (хотя бы примерно)?
Сколько вы гуляете с нею? Чем занимаетесь на прогулках?
Какие-то команды собака знает? На улице в туалет не ходит?
Елена Проскурина Порода не понять, гуляем около час, потом начинают ноги отмерзать подгибает, и писает и какает на улице. Команды знает только место. Даже кинолог не мог научить его командам не поддается, а кинолог хороший 20 лет стажа.
Елена Проскурина Возраст около 3-х лет
Про грех отвечать объективно? Это у батюшки надо спрашивать, он знает все тонкости, что считается грехом, а что нет. А так-свинство не справиться с собакой и за свои косяки еще ее и усыпить. Ребенка аккуратнее воспитывай, а то тоже такая мысль годам к 14 появится, они в этом возрасте до жути противными становятся.
Елена Проскурина Ты сука детей никогда не трогай! дети противными никогда не могут быть!!!
КОНЕЧНО ГРЕХ УСЫПИТЬ ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА, ЕСТЬ САЙТЫ AVITO, ИЗ РУК В РУКИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИЮТЫ, А ВЫ УСЫПЛЯТЬ ДУМАЕТЕ!?
Елена Проскурина Крошка подрасти для начала!:)
Не грех усыпить тяжелобольную собаку. Не хотите или не можете держать собаку, куда нибудь пристройте. Дайте объявление возможно возьмет кто нибудь в частный дом.
Елена Проскурина Я этим год занимаюсь и без толку!
Елена Проскурина Его надо только в доме держать гладкошерстный!
Тут дело не в грехе, а как и кем Вы себя будете чувствовать потом.
Вам же не жалко коров, свиней и куриц, Вы так же принимаете участие в их убийствах.
Конечно если Вы проявите милосердие то это будет плюс для души.
Я бы подыскал ей место в какой-нибудь будке у сторожа в поселке.
У нас тоже была похожая ситуация .Был доберман, выходим с ним гулять и дозваться не можем, этим породам нужно бегать без поводка. Ходил муж с ним и пропадал на три часа, а иной раз вообще без него приходил, я ночами ходила его искать, через два дня найдём и потом лечим от всех зараз, нажрётся всякой гадости, вплоть до пакетов. Ходили с ним на дрессировку платную и ничего не менялось. Вымотал нас и мы его усыпили. Возможно это от природы такое поведение и тут ничего не поделаешь. А то, что вам Маруся ответила, что у батюшки надо спрашивать, так это ерунда. В деревню я езжу каждое лето и там живёт батюшка, у него была собака Найда, большая и всё бегала по деревне и все её кормили. От неё отказался, т. к. не понравилась когда выросла., купил себе московскую сторожевую, а Найду попросил застрелить.
Елена Ильина
Елена Проскурина Усыпили не было никаких бед, как пишут что все вернется вам или ребенку?
Диана Ербулатова Каков батюшка-таков и приход...
Я бы не усыпила, а попыталась пристроить собаку, а еще лучше с кинологом разобраться в причинах такого поведения и их устранить.
Грех! Не грех только если собака тяжело заболела, а если несправляетесь то пожалуйста Avito . ru в помощь, продайте . Но усыплять ненадо, нужно было воспитывать, или отдайте в приют .
Грех конечно! Люди даже умирающих животных стареньких больных усыпить не могут, сердце кровью обливается, а вы хотите здоровкнького песика, это убийство! Ни в коем случае!!! Поищите приют, их полно, не надо такой грех брать, это зло обязательно Вернется. Удачи!

Тут пишут бред, те кто открывают приюты очень любят и жалеют животных, и никогда их не обидят
Анастасия Зеленева Да в том то и дело, что только сердце обливается т. к. уже привязался. Но сердце не показатель греха, у многих сейчас к материальному такие же чувства.
По идеи, животные даны во владение, мы их кушаем между прочим, кошек всегда держали чтобы мышей ловить, собак для охоты и защиты и т. д. Можно и к утке так привязаться, что жалко будет, но в какой момент её съедение станет грехом? типа пока не подружился можно, а потом грех?
Естественно жалость чувство благородное и полезно для нравственного и духовного развития, я не призываю грохнуть Бобика, просто не нужно путать понятия и пугать человека тем чего нет.