Домашние животные

Хочу спросить у кошатников!!! у моего появились на поброродке в глубине шерсти маленькие черные точки,

что это может быть???не гоните меня в ветеринару,мож все не так и серьездно и в нете можно найти ответ на вопрос. Мой котя из дома выходить боится,для него ветеринарка будет большим стрессом
Это у него там находяться сальные железы, которые закупорились, можете попробовать выдавить....
Janna Lagunchik
Лучший ответ
Возможно это Блохи ...посмотрите повнимательней... .
на ушках.... шее.... на пузе... .
Валюша Узун
Ничего подобного. Это часто бывает у молодых кошек. У них на подбородке действительно появляются угри, как и у наших, человеческих подростков. Но вот НА этих угрях могут появится клещи (какие точно - не помню) . А отходы их жизнедеятельности в виде черных точек на волосках вы и наблюдаете. Это не заразно для человека. Собственно, никаких мучений это кошке не доставляет, но лучше все-таки купить какое-нибудь средство и изгнать их оттуда.
Может блохи (точнее, отходы их жизнедеятельности) , а может, подкожный клещик постарался. А к ветврачу сходите лучше! Зачем? Для того, чтобы прививки сделать. Ведь даже домашний котик может заболеть серьезно! Как? Вы на ногах своих заразу принести можете! Лучше перестрахуйтесь!
Дана Хуршудян
Грязь это. Помойте мордочку хорошенько.
Акне. Нарушение процесса кератинизации. . Кроме протирания вышеназванными средствами, можно проколоть Эхинацею композитум и Кардус композитум по 0,3-0,4 мл, чередуя в/м и п/к инъекции 1 раз в 3 дня. Проколоть по 1 ампулке (2,2 мл) . Из ампулы набираете 0,3-0,4 мл в шприц, остальное - набираете в другой шприцЮ к-рый храните в двери холодильника. В далдьнейшем из него набираете лекарства, как из флакона. Эти препараты - гомеопатические, вреда от низ не будет.
это кошачье акне, можно обрабатывать перикисью
Это угри, их можно самостоятельно выдавить, а можно и не выдавливать.
Іра Малець
это сальники .ничего страшного.
Юлия Зубарёва
сальные железы там, я сама выдавливала и спиртом сальциловым протирала, еще у основания хвоста бывают с верхней его части
Юлия Янченко
если в шерсти, то это экскременты блох )))