Домашние животные
У кота под шерстью появились маленькие черные точки,ЧТО ЭТО?И как это лечить???
Кошатники! Выручайте пожалуйста.Он уже до крови эти места расчесал.Но общее самочувствие у него прекрасное.Абсолютно домашний кот.На улицу не ходит.И эти точки не шевелятся,значит не блохи.
это похоже на авитаминоз!!!! если шерсть тусклая, лоснящаяся, жесткая линяет и чешется--это авитаминоз, а может и правда эксткременты блох, кроче выкупайте кота в антиблошином шампуне, наденьте антиблошиный ошейник и купите витамины для кошек, а лучше съездить к ветеренару-он пропишет уколы (раз у вас уже такая стадия) витаминов, будете колоть сами или ездить в ветлечебницу, но резуьтат будет быстрее. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ КОТИКУ!
возможно это блошиные какашки. какпли на холку от блох и точки исчезнут. кот на улицу не ходит, но вы могли блох на обуви принести. моя кошка тоже не бывает на улице, но периодически они у неё появляются
Ольга Асяева
Большое спасибо
у нашего кота на подбородке иногда появлялись чёрные штучки, но это было не связано с блохами. ветеринар сказал, что это у него печень плохо работает и нужно менять питание. обычно когда давали один проф. корм, точки исчезали через какое-то время.
Ольга Асяева
Большое спасибо
полностью согласна с таней. зайдите на форумы болезней кошек может сэкономите на ветиринаре
Эх, вы, не смыслите ничего! Не слушайте их, я вам как ветеринар говорю: ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АКНЕ. Аналог прыщей. Появляется, если не мыть кошачью миску, или если вы не купаете кота. До конца его вылечить невозможно, но симптомы можно убрать. Дизенфицируйте миску 3 раза в день, мойте кота хотя-бы раз в неделю, и смазывайте пораженное место раствором йода.