Домашние животные

со скольки надо приучивать шпица и каким командам? Например "сидеть-5 мес"

Воспитание щенка должно начинаться с первого дня его приобретения. К играм щенка со сверстниками прибегают по возможности. Это очень полезное многоплановое упражнение как для физического развития, так и для правильного воспитания щенка. И никакие другие игры не могут заменить щенку игру со сверстниками. Важно соблюдать, чтобы щенки резко не отличались по возрасту и физическому развитию.

1. Первый период (до 2 месяцев):
Приучение к месту (вначале без команды, а с двухмесячного возраста вводится команда "Место").
Приучение к владельцу (без команды).
Приучение к кличке (командой служит кличка собаки).
Приучение к ошейнику и свободному движению на поводке (без команды).
Приучение к новым раздражителям (без команды).
Приучение к чистоте в комнате (без команды).
Приучение к осмотру, чистке, расчесыванию шерсти (без команды).
Приучение к поводку ("Ко мне").

2. Второй период (2-4 месяца):
Приучение щенка к чистоте в комнате (без команды).
Приучение к прекращению нежелательных действий ( Фу! ", "Возьми! "). Приучение производится во время кормления. Щенок на поводке подводится к кормушке с кормом или лакомством. При попытке взять пищу подается команда "Фу! " и щенок сдерживается поводком. Поводок ослабляется и при новой попытке натягивается вновь, делая легкий рывок. Когда щенок не будет делать попыток взять корм, после небольшой паузы дается команда "Возьми", сопровождаемая оглаживанием. Дрессировщик делает шаг вперед и побуждает щенка съесть корм.
Приучение брать поноску по команде ("Апорт").
Приучение к недоверию к посторонним (без команды)

3. Третий период (4-6 месяцев):
Приучение щенка к новым раздражителям (без команды).
Приучение щенка к хождению рядом с дрессировщиком на поводке ("Рядом").
Приучение щенка садиться ("Сидеть". Жест - правая рука поднимается вперед на уровень плеча и сгибается в локте, предплечье вертикально, ладонь вперед).
Приучение к подходу к дрессировщику с обходом и посадкой у левой ноги ("Ко мне". Жест - правая рука поднимается в сторону до уровня плеча, ладонь вниз и опускается в исходное положение).
Приучение щенка к подаче поноски ("Апорт", "Дай").
Приучение к переходу щенка в свободное состояние ("Гуляй". Жест - правая рука показывает направление отхода).
Развитие недоверия к посторонним ("Охраняй! ").
Приучение к плаванию (без команды).
Приучение к движению по доске, по лестнице, к прыжкам ("Вперед! ").

4. Четвертый период (6-8 месяцев)
Приучение к движению рядом с дрессировщиком без поводка ("Рядом").
Приучение щенка выполнять по жесту команды ...
Светлана Чаплина
Лучший ответ
Главные команды - КО МНЕ, ФУ, ну и СТОЯТЬ или СИДЕТЬ и РЯДОМ
их знать нужно чем раньше тем лучше
Да каким хотите - сидеть, лежать, дай лапу, место, голос, кувырок, служить, умри... все, что в голову придет. Начинать учить лучше после того, как привыкнет к дому, новому хозяину, т. е. ориентировочно с 4 месяцев (если взяли в три, например).
Liza Musicale
Мы тоже совсем недавно завели собаку, раньше у нас никогда собак не было и мы немного опоздали с дрессировкой, думали, что он еще маленький. Но в возрасте 5 месяцев уже пора начинать учить собаку командам и правильному поведению. Мне очень помогли со всем этим разобраться бесплатные вебинары, записаться можно здесь http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg
Раиса Макарова Врёт засранка, спам рассылает.
Со скольки месяцев появился в доме щенок, со стольки и воспитание начинать (хоть с 2-х месяцев). В игровой форме обучение щенка основным командам пройдёт гораздо легче. Потом останется лишь вводить в процесс незначительные поправки. Щенка важно с самого малого возраста научить учиться!
Елена Тоомла
Идеальный возраст - 3 месяца. Любые команды: стоять, сидеть, дай лапу, другую, умри, дай пять, танцуй, ползя, голос, фас, фу, на место, рядом и другие. Удачи!!!