Домашние животные

посоветуйте как щенка обучить без профессионала, ему 5,5 мес. чтоб был послушный, и выполнял некоторые команды.

если можно предложите свой способ! и еще, даем ему игрушки, косточки и через пол минуты, всё в пух и прах это нормально?
Да, это вполне нормально . Самое главное, щенок должен вам доверять . Никогда его не бейте, не пугайте, не кричите на него . Учите его выполнять команды, давайте лакомство, иногда можно просто похвалить, приласкать . Долго не занимайтесь, чтобы ему не надоело .Прочитайте книгу по дрессировке щенка . Братья Запашные - Как мы дрессируем собак http://www.litmir.net/bd/?b=131886
Эржен Дымбрылова
Лучший ответ
Купите литые колечки и мячики, не разгрызет. Курс послушания вполне можно пройти самому. В инете масса материала. Да и книг в любом магазине...
если игрушки не шик. качества, не очень, но нормально. в интернете куча разной информации о дрессировке
Ainura Abdyraimova
Читайте книжки про психологию собак, сами настройте себя позитивно перед дрессировкой, хвалите очень сильно. Смотрите видео и читайте форумы, все способы дрессировки уже расписаны давно профессионалами. Главное терпение
Купите более прочные игрушки, для больший собак. Понятно, что тонкую резину и канатики гиперактивный щен раздерет в момент
Яна Ерженинова д ок игрушки с базы, качественные резина не тонкая
посмотрите видео. тут всё показано и рассказано. может поможет.. .
http://www.youtube.com/user/KotopesTraining
http://www.youtube.com/user/sunnyventa/videos тут много чего... полистайте. там про команды есть.
Про косточки : Конечно нормально! У вас же довольно большая собачка.
Про команды : срочно учите команды . Почти все собаки легко поддаются дрессировке. Мы выучили "сидеть" меньше, чем за 30 минут . Так что вперед. Удачи !
Команды надо отдавать спокойным голосов и по одной в день (а то запутается)
После каждой команды надо давать какое-нибудь лакомство и не в коем случае не бить, надеюсь у вас все получится)

Удачи)