Домашние животные

Цепляю к ошейнику поводок и у собаки истерика! щенку 5,5 мес. Как приучить?

да ладно, если одного били так давайте думать, что все битые если бояться поводка... это новое для него, вот он и реагирует так, не надолго дома одевайте, походите по комнате так как получится и потом снимайте и дайте ему его обнюхать, поиграться, так постепенно он и привыкнет... на улице тоже самое он будет пытаться его снять, брыкаться, но это изначально так -ПРИВЫКНЕТ!!!!
ОК
Оксана Коробьина
Лучший ответ
не обращать внимания. Отвлечь игрушкой
Напугали когда-то. Попробуйте не цеплять поводок, а просовывать под ошейник. Или одевайте поводок с прикрепленным к нему за ранее ошейником. Если щенок всегда ходит в ошейнике, то замените поводок веревкой и не снимайте её совсем, а просто обматывайте вокруг ошейника.
Не забывайте хвалить или угощать, если не нравится поводок, и не в коем случае не ругать.
Странно очень. В этом возрасте они уже должны быть приучены к поводку. А вы поводком не наказывали щенка?
Санди Турсынбаева я вообще ничем не наказываю, только голосом. он у меня 15 дней.
1.возьмите поводок-рулетку или очень длинный брезентовый поводок.
2. отвлекайте собаку вкусняшкой или игрой.
3. если не помогает ничего-дайте в репу.
Ainur Borubekova
Принцесса Луна Принцесса Луна Это ветеринар советует???
я правильно поняла что щенку полгодика, и он у Вас недавно?
если так - трясите тех у кого его приобрели на предмет его прошлого - можете узнать то, что поможет скорректировать поведение.
орать, бить, пинать, толкать щенка не вздумайте, постарайтесь так же не раздражаться.
с ребенком что-то не так, и это "не так" крайне отрицательный опыт.
а так.. . вкусняшка- поводок- вкусняшка
Санди Турсынбаева щенок из питомника. там много собак. на поводках не гуляют. щенок не подходит даже в квартире. хвостом виляет очень активно, но протягиваешь руку и он отходит.
Санди Турсынбаева у меня он 15 дней
я одеваю мес с 2-3,хвалю, говорю как красиво. а после 2прогулок собы понимают-оденем и пойдем гулять. Ошейник в руках-прогулка и дикий восторг
Санди Турсынбаева мы не можем дойти до улицы. выкручивается, подпрыгивает , душит себя в ошейнике,как будто решает покончить жизнь самоубийством
T.metropol сорри что не в тему! какие у вас собачки!!! прям как у меня!! тоже нем шпиц и собираемся покупать кеесхонда! если не секрет, где покупали кеесхонда и почем?
а на улице истерика продолжается? попробуйте отвлекать его игрой на улице, чтобы на поводок внимания не обращал
Tatyana Abidova
они же любят гулять и у собак поводок должен ассоциироваться с прогулкой. Со временем думаю привыкнет.
Санди Турсынбаева мы ещё не ходили на улицу. без поводка может убежать, а с поводком извивается и вырывается. очень активно
есть немного разных способов, их можно прочитать на сайтах (или в книжках и т. п) дрессировщиков или кинологов.
но чтобы не травмировать психику собачки, может шлейку попробовать? она и за шею тянуть не будет и контролировать собаку легче..
Санди Турсынбаева заводчица запретила шлейку
А у меня другое мнение: щенок боится поводка и приходит в ужас. Поводок, может ассоциироваться с болью, к примеру: если хлестнуть щенка поводком по туловищу?,.. ну естественно он почувствует сильную боль, и он хорошо помнит что боль связана с поводком. Проверьте так ли это. Рукой, в которой поводок, гладьте щенка и приговаривайте ласковые слова, хвалите всячески, и продолжайте гладить.. . Если щенок панически уклоняется от манипуляций, значит, скорей всего,... поводок=боль=опасность.
Фануза Шамбазова такого же мнения
только жестокостю
одеть насильно и всячески успокаивать! а вообще это все плохая социализация!