Домашние животные
Несерьезно о серьезном. Почему собаки не хотят выполнять некоторые команды?
Мои собаки не реагируют на команду "ФУ!", а вот на "АУС!" сразу получаю адекватный отклик. Аналогично с командами "Сидеть"/"Зитц", "Лежать"/"Платц"..
Таксы? Родину чують))))
Анжелика Зимина
И НО также реагировали )))
не знаю, но команду фу и мои игнорируют и фас тоже- вот если взять и нельзя- тогда пожалуйста
Так хоть собаки заставят иностранный выучить)
Моя может пропустить команду мимо ушей, например "ко мне! " или "фу! ", если в этот момент обнюхивает что нибудь завлекательное, но если следом сказать "так! ", предыдущая команда моментально выполняется.. . Некоторые слова очень подходят под металл в голосе - практически его заменяют. Есть старинная русская команда "отрыщ! ", Сейчас ее редко применяют. Один раз она была в тему и я машинально рявкнула ее (собаку этой команде не учила - она силовая) . Так вот моя псинка среагировала совершенно правильно.
как приучил....
А моя собака вообще команд не знает. Мы с ней по-человечески разговариваем и она все понимает. Выполняет только не всегда, особенно на улице.
Команды "платц" "зитц" "аус" "зух" и тп более звучные )))
Анжелика Зимина
Или более эмоциональные?
Видимо им больше нравится звучание этих слов:):): ) У меня тоже не реагирует на "фу". Зато "нельзя" оч хорошо понимает. Надо еще букву "З" выделить, "позуззать":):):) Любую команду она с видимым удовольствием выполняет, если игриво сказать "куколка" и далее команда. А без "куколки" делает, но чисто формально:):):)
Так приучили. Воспитывать нормально надо, много времени уделять собаке! Раз уж завели, то кто Вам теперь поможет???
так приручили.