Домашние животные

Почему собака не хочет выполнять команды?

Моя собака не хочет выполнять команды. Она знает их очень много, сначала все хорошо выполняла, а потом перестала. За вкусняшу дома-пожалуйста, и станцует, и голос подаст, а вот чтобы без вкусняшки-взгляд в пол и отсутствие внимания. Тоже самое на кликер. А вот на улице-отдельная тема. На улице не в какую не хочет, не за вкусняшу, ни без. Единственную команду которую она может выполнит просто так-сидеть, и то, её она не сделает когда очень нужно. Почему так? И что сделать, чтобы такого не происходило?
Собака может не слушаться, если в данный момент он испытывает болевые ощущения или дискомфорт. Если собака перестала выполнять команды, оцените ее состояние: возможно, она устала физически. Собака может не реагировать на команды, когда чего-то боится. Неправильная дрессировка или жесткое отношение к животному тоже может заставить его не слушаться.

Собака может быть избалована, недостаток дрессировки приводит к тому, что она становится неуправляемой. Если у собаки преобладает доминантное качество, то заставить ее слушаться довольно сложно. Разобравшись с возможными причинами, почему собака вас не слушает, необходимо переходить к действиям. Собаку, которая не слушается, необходимо приучить и заставить выполнять ваши команды.

Несколько советов, как это сделать:
• Не пренебрегать воспитанием. Для успешного обучения важны строгие правила и ваше лидерство. Собака, которая уважает своего хозяина и признает его лидерство, обязательно будет слушаться.

• Дрессировка. Если вы сами не справляетесь с питомцем, следует обратиться к профессионалам. Очень важно заниматься дрессировкой не только дома, а научить собаку слушаться и на улице, где много отвлекающих факторов.

• В воспитании всегда должна быть последовательность, чтобы собака понимала, что можно делать, а как поступать нельзя. То есть если запрещаете животному что-либо, то нужно это делать всегда.

• Справиться с доминантной собакой поможет долгий и активный выгул. Если животное будет занято на прогулке, то дома у него не будет сил и желания сопротивляться и проявлять характер.

• Собаку нельзя чрезмерно баловать. Ласка должна быть наградой за правильное и хорошее поведение.
Ксюня ...
Лучший ответ
Ирина Николаева Собака никогда не устаёт (может носиться бесконечно) , дискомфорта ии боли нету, не баловали никогда, а занимались дрессировкой ежедневно. Собака ничего никогда не боялась и не боится, жестоко никогда не обращались. А вот скорее всего она привысила свое лидерство, но сколько бы мы не гуляли (было и 3 часа, 5,6 часов, один раз даже 6 келомтров по лесу шли и обратно, собака не устала совсем), а на дрессировку не реагирует дома бе лакомства, садится и смотрит в угол, специально показывая что делать она этого не хочет, и ищет себе занятие поинтереснее, сколько не прыгала перед ней, ничего не могу выбить????‍♀️Что это тогда может быть?
Потому что они не отработаны как следует.
Ирина Николаева Отрабатываем в течении 5 месяцев каждый день, что может быть не так? ????‍♀️
Моя тоже отказывается
Arina Sukhorukova
Вы ей на улице перестали быть интересны и авторитет ваш в её глазах упал. Выгуливайте голодной, с собой вкусняшка и постоянно концентрируйте на себе её внимание, не давайте отвлекаться.
Елена Чобанова
Привыкла делать за вознаграждение... А на улице не просто не охота, сыро, жопу испачкает)))
Лена Закусило
побольше дресировать, и меньше давать вкусняшек