Домашние животные
Как выдрессировать собаку, которая ни в какую не хочет выполнять команды, ещё психует когда ты на него кричишь?
Хозяин, который сам не умеет себя вести, ничему хорошему свою собаку не научит. Команды должны отдаваться твёрдым спокойным голосом. Если вы срываетесь на крик, значит, не умеете владеть собой. Пока вы не научитесь терпению и не установите с собакой контакт, она не поймёт, чего вы от неё хотите.
Отдать собаку нормальному хозяину, а не истеричной психопатке. Прежде чем учить собаку, нужно самой научиться!
записаться на курсы по дрессировке и под чутким руководством инструктора отдрессировать собаку
Девочка, прежде чем дрессировать собаку, надо литературу об этом почитать, золотое правило дрессировки: на животное нельзя кричать, иначе оно замкнется и потеряет интерес к обучению, что в данном случае и произошло, записывайся с собакой на площадку, там инструктор покажет, как это делать ПРАВИЛЬНО
а чего орать - собака глухая, что ли? и кто из вас психует - не ты ли?
нервы надо лечить, а не на собаку орать. чтобы она команду выполнила, ее этой команде сперва научить надо и притом, спокойно, без криков и психов.
Записаться на ОКД с инструктором!! !
Ага))) ) собака психует или вы когда кричите? Лакомством не пробовали? Без знаний не получится.
Самой записаться к специалисту-нервишки полечить! Нельзя орать на собаку, психопатка.
1. А почему собака должна хотеть выполнять команды?
2. Зачем на нее кричать?
Дрессировка - вполне конкретная последовательность действий. Собака должна понимать, что от нее хотят (нет, объяснить на словах не получится, собаки слов не понимают) , должна хотеть выполнить команду (есть такое волшебное слово - мотивация) и должна хорошо знать, какой команде какое действие соответствует. И все это должен обеспечить ХОЗЯИН.
2. Зачем на нее кричать?
Выйдете уже за него замуж.
1) Нужно терпение
2) Нельзя на нее кричать
у меня почти такая же, только она психует от того что знает что надо выполнять команды. я ему закрываю все пути отхода а потом добиваюсь того что хочу
Ну даже и не знаю.