Домашние животные

Помогите пожалуйста! Лабрадор Щенок не хочет выполнять команду <<Ко мне! >>

1. Данная команда должна означать что-то хорошее. Подходить к вам собаке должно быть в радость, ведь после этого вы дадите ей что-то вкусное, или наградите какой-нибудь игрой, игрушкой, в общем тем, что нравится вашему питомцу. Поощряйте собаку за каждый раз, когда она будет подходить к вам по команде, а не от случая к случаю.

2. В течение всей прогулки просто так подзывайте иногда к себе собаку, произнося при этом название команды, когда собака подойдет, то поощрите ее.

3. Не ругайте собаку за то, что она не выполнила команду. Если пес не подходит к вам по команде, то не бегайте за ним, а наоборот – убегайте от него, тем самым вызывая его на игру «догони меня». Когда собака поравняется с вами, похвалите ее, подкрепляя похвалу лаской, игрушкой, игрой или лакомством.

4. Когда питомец хорошо будет знать команду, можно начать отрабатывать ее при разных раздражителях: где есть другие собаки, шум, люди и др., тем самым наращивая сложность упражнения постепенно. При этом у вас должно быть более «ценное» лакомство, чем было до этого у собаки.
Анна Сильченко
Лучший ответ
Если не выполняет, значит или учите неверно, или щенку с вами не интересно. Идите на площадку и учитесь.
[Vremenno Ne Dostupenn]
топайте на площадку, там вас инструктор научит работать с собакой.... сами наляпаете ошибок, потом не разгребётесь
Может дело в еде которой даете при награде? Или слишком однообразно говорите по типу "Мой маленький мальсик, ка мне моя зайка", и тд тп. Он не считает это командой, надо строго "КО МНЕ"! и тд тп. Может ходили на дрессировки и там он привык к голосу кинолога, много причин.
Советую нанять инструктора, а то сами ошибок понаделаете, а исправить их сложно!
По какой причине собака не хочет выполнять команду? Что вы делаете?
Фотография, безусловно, хорошая, но понимания ситуации не дает от слова совсем.
**goha **