Домашние животные
Помогите пожалуйста, завела щенка, но по-прежнему люблю кота который недавно умер ( внутри описание)
У меня умер кот 3 месяца назад. Жил у нас 6 лет, я его очень, очень любила. Через 2 месяца после его смерти завели щенка, думала в нём найду своё утешение. Но в тот же день, как только взяли щенка я начала ещё больше вспоминать о Кузе, своём любимом котике. Мне кажется, я все время сравниваю щенка и Кузю. Щенок написал посреди комнаты, а Кузя так бы не сделал. Щенок разгрыз журнал, а Кузя бы ни за что так не сделал. Я все время их сравниваю и сомневаюсь, правильно ли я сделала взяв щенка. Все время я вспоминаю Кузеньку, как он любил кошачьи колбаски и спать на спинке кресла. Щенок хороший, я не спорю и понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Ни в коем случае его не брошу и не выкину на улицу. Я знаю, что Кузя был со мной целых 6 лет, а щенок всего 1 месяц. Но я сомневаюсь, правильно ли я сделала взяв щенка. Может нужно было подождать? Читала, что мол "купите другое животное и будете меньше убиваться за умершим". Но я не могу такого сказать, я всё ещё люблю Кузеньку, а щенка.. . честно, я не могу сказать, что его люблю. Помогите пожалуйста, что делать? (
щенок и кот разные вещи!
вспомните Кузю-маленького... он не писал? котята так же дерут мебель.. писают... итд.
Но собака это другое, мы завели другую собаку после того как погиб немец у нас.. на 3 день, так как пережить были не состояние, муж не мог на работу ездить, на снегу были следы.... я смотрела со второго этажа и не видела никого.... когда 9 лет там бегал наш верный друг ...мне было страшно в доме одной, выдержала 2 дня.... на 3 день сказала мужу поехали-подруга собачница, сказала не жди бери другую.. тем более загородом... надо вырасти ей к лету.... и не разу не пожалели. но мы брали крупную породу и она у нас сикала дома 1 раз, после я вытерла и выкинула на улицу тряпку, все выносили ее... и она уже стала там сикать и стоять у двери... и брали ее у заводчиков 3 месячную уже весом 19 кг была тогда и понимала все, а вы думаю не готовы к щенку... жаль его... вам нужен кот.... а не собака... собака это другое.... у нас есть и кошка и кот и собака... так я простите кошек теперь любить перестала ...понимая.. как они только жрать просят, как приходишь... а наша девочка... подпрыгивает и не думает о еде она обнимается (87 кг)... виляет купоном своим (хвост) радуется, сбивает с ног и такое счастье, что ты пришла у нее. хотя тебя не было 15 минут... .
А вы.... или полюбите поняв, что у вас чудо дома, так как собака это преданность... и ты для нее весь мир, или нет.... Муж у меня был более спокойный, я выбирала собаку нам ...он понимал, что нужна охрана и собака для выставки и что собака просто нужна и ждать нет время, помню.. он даже был против, чтоб наша девчонка спала на диване в зале и мы хитрили, как он спать, она уже знала можно на диван))) Сейчас она и в кровать запрыгивает и он ее обожает... сейчас ей можно все. А у вас это пройдет.... просто поймите Кот и Щенок-разное! Растите малыша... ему нужна любовь и ласка!!!!
ну наверно рановато взяли однако ваши сравнения несправедливы... разве когда был котенком он не писался... или что то не испортил поцарапав... всем маленьким это свойственно и детям и животным... то что взяли щенка на мой взгляд правильно... потому что так как любит и насколько предана собака... даже человеку не свойственно... вы получите этой любви сполна и не сможете на нее не ответить... все будет... просто не так быстро...
Может щенок это перевоплощение вашего Кузи.. .
:)
Вы поймите, что кот и собака разные вещи. Это психологическая травма. У ваших соседей или друзей есть собака? Если есть то расспросите о ней, и сравнивайте свою собаку с другой. Про кота вы не забудете, но перестанете сравнивать его с котом. Больше проводите времени с щенком, гуляйте играйте. Все животные разные. И вообще сранивать их глупо. Но если не поможет тут скорее всего надо к психологу.
маленький щенок - это как чистый белый лист. как воспитаете, таким и будет. чтобы выросла хорошая собака, с ней нужно заниматься. уже сейчас отучайте хулиганить. обучайте стандартным командам - сидеть, стоять и т. д. Это не кошка, у них разная психика, с собакой немного сложнее. И с ней обязательно нужно работать. Иначе вырастет сумасброд и так и будете вспоминать, какой Кузя был хороший.
сходить отдохнуть, отвлечься! Еще в таких ситуациях можно сходить к психологу он точно по может. С временем все забудется))