Домашние животные

Почему собака не хочет выполнять даже самые простые команды? Только за вкусняшку или когда наорёшь...При чём,когда ...

... орёшь команду повторять не нужно...
Потому что вы не умеете учить собаку, контакта нет, вам надо к кинологу, чтоб он научил вас учить собаку и тогда поймете свои ошибки, записывайтесь на занятия и всё наладится
Светлана Воронина
Лучший ответ
Наталья Алейникова Там жестокие методы.А она как ребёнок...
Как научили, так и выполняет.
Natali Kulinich
Наталья Алейникова Ну да...Она может легко отказаться от пищи если я с утра наору на неё или не поиграю с ней...Обидчивая как капризная женщина...(((
Наталья Алейникова О...Да Вы жестокая...Я же не каждый день ору...Могу раз в неделю...И то,когда она не слушает...А она понимает что забивает на команды...
Это у меня психика подорванная...Перекладываешь её с ладошки на ладошку,купаться на речку возишь,говядиной кормишь...
Я ей в поход вкусняшку беру и воду...Себе не беру,а ей беру...И таскаю это 12-17 км...
И хозяина надо порвать...А лучше загрызть за такое...
Видимо, хреновый из вас дрессировщик. Собака не будет выполнять команды из долга к вам, ей должно быть интересно и при этом не должно быть поблажек, должна быть только одна команда, а затем меры по её исполнению, собака будет знать, что хозяин в любом случае добьётся своего (не криками, битьём, голодовым мором и прочими издевательствами) и намного прикольнее выполнить и получить какую-то плюшку, чем остаться в пролёте. Мои собаки прекрасно знают, что чем тише я говорю, тем серьёзнее ситуация и что ни одно их действие не окажется не вознаграждённым, на мои голосовые поощрения аж народ порой на улице оборачивается, а собака стоит и светится от счастья
Диана Иванова
Наталья Алейникова Вот и на мои голосовые поощрения женщины реагируют аж светятся...А собака относится к ним "так-сяк" (у меня сука РЕЛ)
Другие (чужие )чужие собаки то же светятся и без вкусняшек...
А на свою смотришь,так самая несчастная собака на земле...К стати...У других собачников требует вкусняшки...Подходит сзади,что бы я не видел,и толкает их мордочкой...Давай мол...У меня только конфету может просить...И то - корректно...
И чем эта собака мотивирована, чтобы забесплатно плясать под твою дудочку? Если хозяин хреновый, то никакая собака его не послушается)
Анна Кутаисова
Наталья Алейникова Хозяин хреновый... Да она живёт как у Христа за пазухой...
Не умеете дрессировать! Ором и битьëм вы ничего не добъëтесь.
Ольга Рожкова
Наталья Алейникова С чего Вы решили что я дрессирую ором и битьём...
Потому что проблема не в собаке, а в хозяине.
Наталья Алейникова Наверное.Нужно признать,когда более жёстко воспитывал других собак,были как шёлковые... А эту 5 лет просил разрешения завести... Она как ребёнок...
Хе, у меня котэ как человек- скажешь и слушается. не ору на него никогда.
вы пугаете собаку, а для нее все эти команды как игра с хозяином. вкусняшка не плата за команду, а поощрение.
потому что вы не умеете правильно дрессировать. Кинолог в помощь.
Марина Киосе
когда я начинал,не очень он меня слушал,а через 2 года любому трюку мог научить за день
потому что учитель хреновый
Наталья Алейникова Вот Вы наивная...)))
Наверно она в вас почувствовала слабое звено, поэтому и не слушается...
Наталья Алейникова Доброе сердце а не слабое звено...
Потому что собака не человек