Домашние животные

какие причины разочарований в собаке, которого долго ждал ?

разочарования могут быть не от собаки, а от своих завышенных ожиданий и восприятия данной ситуации "через розовые очки"
Галина Новикова
Лучший ответ
у кого* у меня никаких разочарований не было и нет
Одна причина: думаешь, что собака - это чудо и избавление от каких-то твоих проблем. А на деле животное в доме - это не только радость и улыбки, но и сложности, заботы, расходы, нервы, убытки (не только финансовые). В общем, тут выше верно написал Олег Кокурин, я с ним полностью согласна. Если приобретать не собаку, а свою мечту - то обязательно потом ждет разочарование.
Evremova Yulia
главная причина - ждёшь не собаку, а игрушку. а собака доставляет проблемы. ну или аллергия - тут уж ничего не попишешь. ещё бывает бракованный щенок от недобросовестных заводчиков.
в моем случае запах псины
Анька Не-Важно
Прошло ощущение новизны и пришли реальные будни. Кормление, выгул когда хочеться спать, желание посидеть за компом, а тут эта собака. Значит собаку не хотели, импульс который прошел...
ели ждал сказочное существо.... и совсем не ждал что собакой надо заниматься, что она кусается, гадит по всей квартире и грызет обувь
Собака должна стать ДРУГОМ, а не игрушкой. Если будет так, то не будет разочарований! 100 пудов!!!
*Z
* Zuzu
Никаких, единственное разочарование - если не можешь справиться с ней
Ольга Фирс
Я так поняла, Вы о Бигле говорите?
Елена Рыжковская да, вы правы )
у меня все собаки делятся на тех что нравятся внешне и нравятся по характеру или нет
если у собаки совмещает в себе две эти категории это моя порода

по внешне у меня нет особых спец критерий в общем люблю многих кроме изкалеченых бридерами
характер люблю геперактивный и люблю когда порода известна как щенок до старости
предпочитаю чтоб собака была менее активная дома а не лихорадочно лезла настены
люблю когда в них есть изюминка
моя собака должна любить гулять и уметь находится рядом с другими животными
люблю когда ими легко управлять (не обязательно робот но и не как у примитивных пород что им повиг на всё)
люблю когда собака хорошо ариинтируется на хозяина
никогда не сужу породу по одной знакомой особи но это может проявит в мене интерес (если собака понравилась) изучить о ней больше
меня раздрожает лай и робкость а также сильный териториальный инстинкт (для городской собаки он не кчему)
я не вижу в йорках гламур а в питах крутых парней и девиц
меня да волнует цена а то есть то что дёшево настораживает но и платить миллион евро за супер диплом мульти чемпиона прапрадеда щенка платить не буду

ну вроде нечего не забыла =)
я тоже 3 года хотела собаку. Когда мы купили той- терьера у нас было 2 кошки и они всё время дрались. Поскольку у нас никогда не было такой собаки, нам было тяжело и мы хотели отдать её обратно. Несколько дней она у нас пожила, а затем изгрызла всю обивку двери. Тогда терпенья точно не хватило и мы позвонили её хозяевам, но те сначала сказали, что на данный момент у них нет денег, а потом и вовсе уехали куда то том, и с тех пор мы с ними не виделись. Сейчас наша собачка живёт у нас и мы её очень сильно любим. И суть в том, что сначала с сначала ( тем более если не было собаки) будет очень трудно, на потом Вы её полюбите и будите лучшими друзьями!!!