Домашние животные

собака убивает человека, зашедшего на охранеемый собакой участок. что ждет собаку?

табличка"осторожно злая собака"на калитке имеется. что ждет собаку и хозяина с юридической стороны?
Елена Бакош
Усыпление собаки при случае уничтожения противника на частной территории - это развод... .
Объясняю... собака - это частная собственность... чтобы она не натворила никто не имеет права уничтожить её без суда.... Бояться необходимо не ментов, а родственников жертвы... Я использовал собаку по назначению 4 раза... Первый раз это были два ротвейлера против двух грабителей... закончилось всё искалечиванием последних... Даже до суда дело не дошло... в России очень деньги любят.. .
Собака никак не регистрируется на хозяина... поэтому отмазаться тут можно как хочешь... Это не истории со СМИ, это реальные случаи в моей практике по использованию собаки, обученной по методикам скоростной ударной подготовки... Всё покупается... всё продаётся.. .
В общем всё зависит от шаристости хозяина и толщины его кармана... Если собака убила грабителя на частной территории - то 80% что не будет НИЧЕГО СТРАШНОГО...
Анастасия Мацегора
Лучший ответ
Анастасия Мацегора http://otvet.mail.ru/question/37875626/
Вот интересный случай...по работе двух ударных ротвейлеров....
Анастасия Мацегора Блин не та((Извиняюсь...
http://yellowpress.ws/?public=3755
Усыпят...
ну во первых реально насмерть редко когда кончает собака

все же ТО, что лезет, либо само вооружено -и очень очень много случаев, когда собака погибала, либо была сильно покалечена, но задержала дебилоидов-то же покалечив их - так за что собаку то убивать, если бы не она, не понятно что было бы с владельцами-ведь гипотетически не известно был или не был кто то в доме ( а те же ломы и всякие монтировки, ножи всегда есть у тех, кто залез -и как это все объяснить? )

чаще собака загоняет придурков на дерево или еще какую верхотуру и удерживает там - вот таких случаев выше крыши -и до 3 сутиок сидел у нас тут голубчик на даче

а из личного - не в частном доме, но я применяла собаку - возвращались с прогулки и я увидела как у нашего авто захлопывается дверь -и что мне делать?
открываю, -запускаю собаку, захлопываю и вызываю по сотовому наряд

ничего мне не было, а еще бегали и умоляли дл суда дело не доводить -ибо попался срочник -да еще из доблестного спецназа
*..madina Mendybaeva..* Насмерть запросто. Не обязательно загрызать или разрывать человека. Знаю один случай. Порвала вену, и человек истёк кровью до приезда скорой. А собачка-то была так, ерундовая, ЗКС чисто "чтобы было" проходила, и не злобная была ничуть... Это скорее несчастный случай.
Собаку, скорее всего, усыпят. Против хозяина заведут дело, так как собака принадлежала ему. Ужасный случай!
Елена Бакош за что усыпят и что инкриминируют хозяину?
уголовная ответственность хозяину собаку или усыпят или хозяину отвечать так и так придется
Ирина Ким
Если участок - частная собственность, то всё в порядке. Виноват усопший. . Предупрежден он был (табличкой) и все равно попёрся.. ну что ж.. сам виноват.
а служебные собаки кусающие нарушителей по вашему как же тогда?? ? прямо кровожадные монстры...? глупость какая то... человеческой крови... тоже мне, деликатес

я вот думаю, есть пошаговое напряжение на охраняемых объектах и что?? ? если кого то током ударило надо провод что ли показательно наказать электрический или министра обороны розгами высечь?)
Елена Бакош а шо делать...хуманисты кругом
Оля Лоткова Ой, простите...хотела 5 поставить, а ткнула на 3 :))
Все по решению суда, но думать надо не о собаке, а о её хозяине, которому будет грозить уголовная ответственность за действия своего питомца... а судьба пса будет решаться в суде.
Елена Бакош а за что уголовная ответственность?
Ольга Шеренешева вы бы ссылки давали на такие комменты -подкрепляли свои аргументы юоридическими законами

никакаго превышения самообороны нет

случаев предостаточно -когда на те же склады-базы лезли и их там насмерть грызли собаки

много случаев на зверофермах -где собаки без привязи -некер воровать лазить
ничего не светит.
табличка есть, территория частная.

всем - до свиданья
Даша Сысоева
Наталия Волкова :)) увы будет...
Это тоже самое-что человек зашел в чужой двор -и его заклевал гусь или куры! Будет судебное разбирательство долгим, собаку оставят в живых-не те времена! В советское время знаю историю когда девочка гуляла с овчаркой, насильник не видел что собака в кустах была-напал на девочку, собака пошла на него и прокусила сонную артерию. Козел этот скончался-а собаку наш советский гуманный суд заставил усыпить!
Feruza Ruzikulova
Наталья Демьянцева бедная собака... вот и защищай людей после этого
Если не нарушены правила содержания сторожевой собаки (погуглите их) , то ни вам, ни собаке не будет ничего (хотя суд будет обязательно, ИМХО) . Насколько помню, там среди обязательных условий - четкие и хорошо видимые предупреждения на воротах (калитке) и заборе, с определенным интервалом, оговорена высота забора, наличие сигнала (звонка и т. п. ) для вызова, в случае необходимости, хозяина, прохождение собакой курса дрессировки по охране территории (собака не должна сразу грызть проникшего насмерть, а лишь обездвижить его, если проникший не пытается уйти - должна просто сторожить его до прихода хозяина) и т. д.

Нина Цепаева - ну так любую ситуацию о абсурда можно довести. К примеру: "В вас из ружья целится чеолвек - почему вы в ответ его застрелили? А может, он просто правльность устанвки прицела проверял? ". Так вот, ваша "мыльная опера" несостоятельна. Прочесть предупреждающую надпись на воротах - много времени не надо, позвонить или постучать в ворота - тоже. А если хозяин не отзывается - то его просто нет дома, и он ничем не поможет.
А красть яблоки из сада, охраняемого собакой - суперглупость, залезший в такой сад вполне достоин Дарвиновской премии.
В защиту собаки скажу, что это законно.. . Но человек существо тупое, и конечно ответственность падёт на хозяина собаки...
Аня Смирнова
Елена Бакош ок.давай разберемся.и в чем обвинят хозяина?
виноват усопший. обратитесь лучше в раздел "юридическая консультация" - там с профессиональной точки зрения ответят. Лично я считаю, вы ни в чем не виноваты, так как висела табличка, стало быть, на участке собака можеть быть не на привязи и без намордника. И что же делал этот человек на участке? днем или ночью? знакомый человек или нет?
Анастасия К
Елена Бакош да нет,ситуация смоделирована
Наталия Волкова :)) как бы там ни было, но с юридической точки зрения виновен хозяин собаки
Анастасия К Вот такое вот у нас славное законодательство)))) однажды меня едва не изнасиловали( этого не произошло,так как я давно занимаюсь боевыми искусствами.Так вот ударила я насильника по лицу сначала рукой в челюсть, а потом ,когда тот отшатнулся - ногой( попала в шею). не убежала - вызвала скорую - его увезли.позже мне знакомый ,работающий в следственном отделе, пояснил, что если б я нанесла ему увечье, я еще и виновата бы осталась,даже если это увечье было получено обидчиком вследствии самообороны) вот такая вот фиготень)))
я бы пса похвалила, нечего лезть на охраняемый участок
Если собака в частном пользовании - в таких случаях собаку ждет расстрел без всяких разбирательств. Никто никого не усыпляет. Приезжает милиция или полиция на место проишествия. Первым делом пристрелят собаку, а потом начнут проводить дознание. За что говорите? А не понятно за что? За убийство человека, вот за что. Претензии принимаются в дурдоме за углом. Так делают и у нас и за границей. Причем всегда и везде. Так что можно не упражняться в собаколюбии и не строить догадок типа "а что если? ", "а за что? собака же права... "
Если собака на государственной службе и охраняла государственную собственность.. . хм... ничего не будет, скорее всего и собаку точно не тронут...
Елена Бакош а кто это даст пристрелить собаку?за убийство человека?интересно,в таком случае если какой то урод схватил мою жену и поташил в кусты,не применяя при этом жесткого насилия(нож к горлу,кулак в глаз),а я его за сии деяния,под глаз обидел-я негодяй,а он жертва?
Ольга Шеренешева ТАМ собаке ничего не будет - там частная собственность и посягательство на нее - это священно

я не могу отыскать ссылку-давала ее уже здесь -как раз пит прибил воришку на частной территории -ничего не было собаке
медаль собаке, орден хозяину! собаке за службу, хозяину за воспитание. все у вас будет хорошо !
любая собака попробовавшая вкус крови, сможет напасть и на хозяина.. . самое гуманное усыпить
Наталия Волкова ну шо за тупость...
Ольга Шеренешева по вашему определению все собаки ,которые параллельно работают с владельцами в органах и живут дома и выставляются на выставках подлежат усыплению?

большая часть из них очень хорошо знакома с кровью и плотью человека

а те же занятия на площадке ?
Mad dog, вы смотрите на ситуацию с одной стороны - со стороны хозяева собаки. Посмотрите шире на это всё. Подумайте хотя бы о том, что человеческая жизнь - бесценна. Вы пишите "Человек зашел на участок". Непонятно, какой человек, зачем, с какими намерениями. Вопрос поставлен плоско. Одно дело - если человек вломался в дверь, не дай Бог, открыл, к примеру, стрельбу, мог и даже поставил цель убить вас или ваших близких (искренне желаю, чтобы такого никогда не случилось) и собака спасла ваши жизни. В таком случае суд может признать факт адекватной опасности самообороны. А представьте теперь другой случай. Поздний вечер, хорошая погода, парень и девушка гуляют где-то в том районе, где находится ваш дом. Тут, к примеру, парень внезапно хватается за сердце и оседает на землю. Сердечный приступ. Телефона нет (сел аккумулятор, забыли дома или представьте, что дело было лет десять) . Нужна срочно помощь. Девушке даже не поднять парня. Она в панике бежит к ближайшему дому, чтобы позвонить в скорую. Дверь в двор оказывается открытой. Тут не до чтения надписей - человек в опасности. Тут выскакивает ваш и пес и прокусывает девушку шею. Она что? Хотела вас ограбить, избить? Что вышло? Убитые горем родители и оборванная молодая жизнь только потому, что ваша собака так тщательно охраняла дом. Представьте на минутку, что это ваша дочь, к примеру (вообще, тяжело такие вещи писать, но это надо понимать) . Вы бы тогда сказали "Собака ни при чем, сама виновата - зря поперлась"? Скажу честно, мне кажется, в таком случае справедливое решение суда - пристрелить пса и посадить хозяина на много-много лет.
Ну или, например, вот еще один случай уже со мной. К счастью, собаки там не было. Рядом с моим домом была долгое время стройка и окна выходили как раз на нее. Три года назад у меня пропала кошка, которую мы любим как члена семьи. Через полторы недели отчаянных поисков однажды поздним вечером, почти ночью, я увидела из окна мою любимицу на этой стройке, когда она как раз промелькнула в пятне света фонаря. В чем была, я, естественно, через три ступеньки слетела вниз, подбежала к воротам, сначала звала ее, но потом, отмотала проволоку, которая у нас часто служит вместо замка на воротах, вошла на, получается, запрещенную территорию, не обращая внимание на бурчание сильно поддатого сторожа. На меня кинулась моя кошка и через минуту она, исхудавшая и вся в блохах, уже кушала у себя дома. Я хотела утащить что ли что-то с этой стройки? Нет, конечно. К счастью, охраняющие стройку собаки были добродушными бобиками. А если бы нет?
Вы, конечно, можете оценить этот ответ в 1 балл (мне всё равно) , но я очень отрицательно отношусь к содержанию собак бойцовских пород. Хотя бы из-за их агрессии. Если уж в так хотите содержать такую собаку (уже содержите, я вижу) , надо принимать на себя полнейшую ответственность за ее действия и принять все меры, чтобы никакого риска для людей, не имеющих против вас каких опасных целей (даже украсть яблоки с сада - далеко не опасное действие) . Хотя бы ни в коем случае не содержать таких собак в многоквартирных домах, как у нас постоянно делается.
p.s. Если что, я люблю собак. Но собака - друг человека, а не наоборот.
Елена Бакош а где написанно что я держу бойцовых собак?
Наталия Волкова Порода собаки в данном случае не имеет никакого значения, прежде всего потому, что собаки бойцовых пород не имеют врождённой агрессии к человеку, они агрессивны исключительно к другим четвероногим особям (и это без учета воспитания и характера собаки).
Ирина Статыгина вот ведь....вам бы сценарии писать для мыльных опер!! какие сюжеты....за исключением маленькой неточности: собаки бойцовых пород НЕАГРЕССИВНЫ к людям, вы не знали?? насмотрелись ТВ??? не слушайте, что там говорят....бойцовые собаки выводились людьми для боев с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, т.е. с собаками, а на человека у этих пород вообще жосткий БЛОК - табу на агрессию....собаки с отклонениями безжалостно выбраковывались в процессе селекции....вот так вот....кстати стаффордширский терьер НЕ является бойцовой собакой....это собака-компаньон....
*zолушка* Яна 2 Светлана Серёгина:
Вы тут так горячо обвиняли других в каком-то не таком тоне или грубости. А своем глазу бревна... Ну, дальше вы знаете ;)
Ладно, постараюсь на ваш вызывающий тон не обращать внимания... Фиг с ними бойцовскими собаками. Если вам так будет спокойнее, мысленно уберите пять последних строчек моего ответа. Что изменится-то? Мы тут не про питбулей говорим, а про собак вообще, любых пород. Вы бы вместо придирок прокомментировали бы по существу вопроса. Неужели так однобоко можно судить ситуацию? Неужели у нас жизнь человека перестала быть высшей ценностью? Вы можете на секунду призадуматься. Тут во всех комментариях и самих ответах от многих просто красной линией проходит одна и та же мысль - человек дебил, не прочитал, полез... И что? Так ему и надо? Такие мысли хуже звериных. Девочка закинула случайно мяч за забор, по наивности полезла доставать и вот вместо нее только разорванные части. И это на вашем участке. Нормально? Жить дальше сможете?
Брюнетка Ксю))) Жалко, не видела этот вопрос, не посещаю эту категорию. Это что же за собака, натасканная на УБИЙСТВО любого зашедшего, а не на его ЗАДЕРЖАНИЕ
Наталья R нахрен в дом есть гос учреждения если ломишься приедет группа быстрого реогирования они и вызовут скорую. то есть по законам государство зашишает воров. а не граждан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья R можно орать помогите. с оружием выйдут и поймут. и помогут!!!!!
Наталья R не все люди дерьмо!!!!
ничего собаку не ждет, если это частная территория, забор был 2 местра в высоту и висела табличка
Как показывает практика Российской Фемиды ни собаке ни хозяину ничего не грозит. Примеров в прессе и на телевидении предостаточно. Если только погибший не какой-то олигарх или высокопоставленный чинуша.