Домашние животные

Собак на улицах города надо убивать или нет Ваше мение ?

В Ярославле девушка чуть не лишилась руки, спасая детей от собаки

Мужчина вовремя отогнал животное

В редакцию Pro города обратился народный корреспондент Анна. Она сообщила, что во дворе дома на нее набросилась собака.

В воскресенье, 3 сентября, на улице Ушакова собака сильно покусала молодую девушку. Все началось с того, что Анна услышала крики детей, которые звали на помощь. На детской площадке пес загнал восьмерых детей на постройку и не уходил. Испуганные малыши не могли спуститься вниз и убежать, животное не сдвигалось с места. Так как среди "заложников" оказалась дочь Анны, она стала действовать решительно: взяла кусок мяса и стала отводить четырехлапого подальше.

- Сначала собака шла за мной, а потом, когда я положила еду на землю, она не стала его есть, а набросилась на меня. Разорвала куртку и стала в буквальном смысле жевать мою руку, - со слезами вспоминает Анна, пострадавшая.

К счастью, подбежал мужчина и отогнал собаку. Дети смогли спуститься и отправиться домой, а вот Анне пришлось ехать в трампункт зашивать рану. Насколько безопасно теперь гулять в этом дворе - пока неизвестно. По словам Анны, этого пса не раз видели в этом районе, однако агрессии он не проявлял. Как выяснилось позднее, собаку незадолго до этого раздразнили и ударили палкой. Анна обратилась в организацию по отлову животных, однако утешительного ответа там она не получила.

- Мы не отлавливаем сейчас собак, так как у нас нет договора с Агентством. Бывают крайние случаи - выезжаем на место, смотрим. Если животного нет, то уезжаем, - рассказал Сергей Веселов, начальник МУП городского спецавтохозяйства.

Как сообщили в спецавтохозяйстве, договор с Агентством будет заключен в ближайшее время.

http://progorod76.ru/news/21846
стрелять надо их
Эргешова Зуура
Лучший ответ
"Как выяснилось позднее, собаку незадолго до этого раздразнили и ударили палкой."

Вот и причина...
Если бы тебя палкой, ты бы озверел?

Хотя я считаю, что надо отлавливать... Социализировать, и тех кого можно - пристраивать.
Этим должны заниматься специальные службы, они есть во всех городах.
бродячие собаки и кошки в городе необходимы. иначе придут крысы, мыши и прочая нечисть. но не в таком количестве, какое сейчас мы наблюдаем на улицах. и виной всему - бесконтрольное разведение. когда появятся законы о содержании животных и будут шрафы за выброс на улицу, самовыгул и неплеменное разведение, когда изменится отношение к животным - тогда поголовье бездомных сократится само до приемлемого уровня. но сначала нужно изменить менталитет - с таким отношением к животным, как сейчас - "собаке нужно хоть один раз родить", "познать радость материнства" и "ему же хочется" - бездомных будет только больше. таких собак - с агрессией к человеку, как бы это ни звучало - но нужно усыплять. потому что агрессия передается генетически.
Убьете одних, придут другие. И так до бесконечности. Зрите в корень проблемы, а именно "стрелять" в людей которые выкидывают/выгоняют и бесконтрольно плодят собак. Пока размножение домашних животных, кошек и собак не будет контролироваться, пока за выброшенное животное не начнут взымать большие штрафы, собаки будут на улицах городов/поселков/деревень и т. д.
Елена Сава
Штрафовать владельцев за то, что разрешают собаке свободно бегать по городу. Безнадзорных отлавливать-в приюты, стерилизовать.
Ирина Иришка
Отстреливать надо идиотов, которые не стерилизуют и не кастрируют своих собак, а потом выкидывают на улицу щенков, вырастающих в таких бродяг
отстрел проблемы не решит как уже писали
Оля Тарасова
Смотря какие собаки. Если собаки больны бешенством и нападают стаями на людей, то есть охотясь на них, с целью безопасности их нужно уничтожать. Если собаки не представляют опасности для людей, то убивать их не нужно
Aiman Sadykowa
Отстрел РЕШАЕТ проблемы-опыт СССР, США, Германии и прочих стран показывает это.
Выше кто-то написал про то, что без бродячих собак придут крысы и мыши. Это бред! Бродячие собаки уничтожают главных врагов крыс и мышей-кошек.
ПС. И не надо про "выброшенных щенков"-выживаемость у таких очень низкая. Поголовье растет за счет "внутреннего резерва".
будь человеком. Тебя будут любить и собаки и кошки. насчет змей-чуть-чуть сложнее.
рыло в ноутбук, жизнь вне связи с реальностью...
не надо убивать! животные они тоже живые! либо себе забрать либо заявление подать а можно фотать и проходить по улицам спрашивать:
Сабина Салиева Вы хотите себе завести не социализированную агрессивную собаку? Молодец. И сколько у Вас таких живут?
Эльвира Хакимова жил один пёс лабладор его убили
нельзя убивать собак это грех
Aleksandra Heikkinen