...чем убираете за ними ,,каки, , ?
сколько в среднем щенок ходит ,,по большому,, (кол-во раз)? столько же сколько поест или больше?
Домашние животные
А Вы когда гуляете с собаками по улицам города...
мы гуляем с собакой 3 раза в день, утром, в обед и вечером,
у меня чихуа, пока маленькая была, ходила дома на лоточек, потом к улице приучили.
никаких команд не используем, но собака ходит "в туалет" ТОЛЬКО на траве (видела таких, которые прям посреди тротуара присаживались! )
убираем за ней в целофановый пакетик (благо ходит меньше кошки) , как за большими собаками убирать - представить не могу) по большому ходит раза 2 в день, щенком была -вроде столько же.
гуляем в городе, но подальше от проезжей части, в лес побаиваюсь водить изза клещей
Валентина Шилова
Аналогично!
мои собаки на дорожках не садятся ,
а в кустиках не вижу смысла убирать. .
но если вдруг случится на дороге, тогда уберу листочком или бумажной салфеткой, у меня обычно они в кармане всегда
а в кустиках не вижу смысла убирать. .
Убираю только за щенком, потому что он не может пока донести до леса. В лесу не убираю
Анастасия Аношкина
а сколько щенку мес.?сколько раз в день кормите?сколько раз ходит?
Если по какой-то причине нужно идти по улице (вет, или в гости) мы сначало выгуливаем собак у прудов, только потом смело идем, пока ттт казусов не было.
Я не убираю! Какает она в лесу так что никто не видит.
Да мы.. собственно "дела" делаем на полянках. .
Там НЕ убираю никогда, да и не обязана. .
Пока 5 мес, ходим раза 2-3 в день.. .
Кушаем после прогулок, тоесть 3 раза в день)

Пока 5 мес, ходим раза 2-3 в день.. .

Когда нужно утром, весером если есть кто дома то и днем.
Мы в лесу под кустики ходим.. . не было бы леса под оконами. то покупала бы спец савочки с пакетиками.
У меня нет собаки...
Мои все собаки приучены делать свои дела только на траву. А также я всех что были у меня приучаю к командам "садись" и "терпи". Это когда приходится идти там где только асфальт редко, но бывает очень удобно. Отвести собаку в укромное место и дать команду "садись".
а мы по улицам города не гуляем почти)
утром вывести "по делам" на полянки, где нет детей и люди не ходят
вечером вывозим за город в леса-поля-наш стафик требует многочасовых активных прогулок в полях)
В пакетик целлофановый и дома в унитаз смываю. Ходит щенок всего один раз)
А вчера большая собака на моих клумбах около работы сделала "большую радость, очень большую". А потом, видно, от радости, начала выкапывать все цветы, Утром прихожу - ужас! Все тюльпаны, все посадки однолетних цветочков - всё вперемежку! И вся эта смесь на дорожку размазана. Неужели хозяин не мог остановить собаку! Обидно, столько трудов и заботы. Старалась, чтобы людям было приятно проходить мимо и заходить на работу.
Ольга Малышева
Даа,жуть...сочувствую!))
Не убираем. Срет больше чем ест.
Научен ходить на газетку. Свернули и положили в пакетик. Правда, если до мусорника идти и идти, то убирать не получается. А мусорники у нас в городе редкость, а многие закрыты на ключ. Ходит 2-3 раза в день.
мы в поле гуляем)
ходит 1 раз в день)
не удосужилась посмотреть)
ходит 1 раз в день)
не удосужилась посмотреть)
По улицам не гуляем. В основном выходим на пустырь. За собакой не убираю. Хотя совесть иногда грызет, но ни в коем случае не допускаю стыдных делишек на клумбах и газонах.
Пока не гуляю, он ещё маленький и потом не буду, зачем.. да ещё и каки за ним подбирать!!! Неее, он и так много времени на воздухе проводит!!))
Мы никогда не убираем за собой каки.
Зеленка, наверное и хозяин такой же ((