Домашние животные
не сожрет ли меня немецкая овчарка если я попытаюсь подстричь ей ногти ножницами?
Я у нее типа хозяин, она здоровая, но не разу не кусала и не рычала на меня, ей 2 года, когти большие и надо как нибудь подстричь, но все равно страшно почему-то. Стоит или нет?
Ножницами нельзя! Вы только покрошите их и раздробите...
Ну и собаки обычно не особенно любят таких процедур. Когтерез купите, стоит недорого, им куда удобнее маникюр животным делать.
Ножницами когти овчарки вы не подстрижёте !
Нужна когтерезка! А если не уверены в ТИПА СВОЕЙ собаке, то лучше доверить это дело, хотя бы ветеринару.
Сожрет конечно... Хотя если ножницы кровельные может и не сожрет...
Типа хозяин-это как? большие когти у животных, особенно у собак вырастают когда с ними крайне мало гуляют. Моей собе 6лет, ни разу не стригла ей когти.
А по поводу вопроса. Да откуда же мы знаем вас и вашу собу? Вот если мы все здесь напишем что не сожрет, вы нам поверите?
если вы этого ранее не делали, то запросто можете постричь лишнего, будет кровотечение и травма.
мне понравилось описание )))) я у нее типа хозяин))))) если ТИПА хозяин тогда она ТИПА не должна сожрать)))) разве что только надкусить))))))
Стричь когти надо не ножницами, а когтерезкой! И делать это надо уметь, т. к. можно срезать кровеносный сосуд с нервными окончаниями, тогда у собаки пойдет кровь, ничего в этом страшного конечно нет, но все же не надо делать больно любимой псинке, если не умеете, то попросите ветеринара, цена вопроса рублей 100-150.
Елена Боброва
а вот если он ей пустит кровь.. вот тогда она его типа сожрет
Собака явно не может сожрать, только если укусить. Если вы ее хозяин- то врятли укусит.
чет страшно советовать лучше своди ее к ветеринару
Попробуйте у ветеринара подстричь. Сначала лучше там, а потом уже и дома, сами. И вас как хозяина не должна укусить.