Домашние животные
Что гуманней, подобрать "дворянина" или купить дорогое, породистое животное?
гуманнее? ? конечно подобрать! ! породистому итак повезло, а сиротину кто пожалеет??
Если Вы хотите завести собаку из соображений гуманности - то лучше подобрать на улице или взять в приюте.
гуманней наверное подобрать но животное заводят не только из соображений гуманности
А мечту засунуть в жопу? Вот у нас по жизни боксёры и англ. бульдоги. Сердцем прикипели..
Гуманнее конечно взять собаку с улицы.... Породистая собака от того, что вы ее не купите не пропадет....
Что гуманее: взять ребенка из приюта или родить собственного? Ваш вопрос из этой же серии - во многих жизненных вопросах "гуманность" не главное на что стоит ориентироваться!
а какие могут быть сомнения?? ?
вподобрать
Гуманнее этому дворянину не дать через год коленом под зад, и породистую через три четыре года не пристраивать в добрые руки поняв что в выставках и разведении кайфа обычным людям нет.
открою вам страшную тайну.. . уже давно по улицам не только дворняжки бегают.. . а и вполне себе породистые животные... .
И, если дворняжки более - менее приспособлены к жизни на улице (без форс -мажора) , то изнеженные бывшхозяйские собаки просто обречены....
Вопрос риторический, непонятно зачем заданный.
гуманнее взять дворянина
ну "дворянин" это не дворняжка =)))))))) лично я за 1ый вариант!
Гуманнее, конечно, подобрать, но есть некоторые НО-вы не знаете какой характер у животного, как он будет относиться к домашним, особенно к детям, многие собаки очень ревнивы, агрессивны. Мы тоже задавались этим вопросом, когда решили завести собачку и отказались от идеи подобрать. Поскольку планируются дети, выбор пал на лабрадора-добродушнейшие собаки, не агрессивные, очень любят детей, людей, других животных (всех подряд)), уши бантиком можно завязывать, очень умные, радует каждый день)
Удачи!
взять дворика)
смотря какие цели вы преследуете... если для души и гуманности то дворянчика (и умнички и проблем со здоровьем меньше а преданности ничуть не меньше и даже больше) , а если для бахвальства и гордости, для выставок и чемпионатов то тогда оно конечно!!! лучше ДОРОГУЮ и ОЧ ПОРОДИСТУЮ! (и кучу проблем в придачу (больше чем от дворянина))
Если дворнягу взрослую подобрать то не известно какой характер у собаки, а если породистую щенком то вы будете знать какой у собаки характер.
главное. чтоб душа запела. когда увидишь и тогда все проделки и закидоны нормально воспринимать будешь, у меня была девочка боксериха. 13 лет, она даже когда по ночам храпела у меняпрямо бальзам на душу, и когда ее не стала. думала если и буду брать собаку когда либо то только боксера и ни о каких др породах слышать не хотела, а год назад увидела бездомного полукровку, взрослого пса и поняла, это моя собака, теперь не просто рада а очень рада что мы его нашли,
купить дорогое, породистое животное