Домашние животные

по советуйте перед тем как покупать морскую свинку

не бери, ну её в пень
Светлана Жидкова
Лучший ответ
Много жрёт, много срёт, много пищит, систематически выкидывает из клетки мусор.
Плохая идея, очень плохая.
Вы скажите, чего вы от нее ждете, и я посоветую... многолетний опыт содержания свинок имеется.
А то вы спросили так... расплывчато.
Берите, я недавно взяла, и не жалею)
Морская свинка и ее потребности.
1. большая клетка. Свинка вырастает до 1,5кг, почти с кролика, а значит и клетка ей нужна не меньше 70см в длину.
2. Свинки животные стайные (хотя среди самцов попадаются одиночки), так что лучше брать однополую пару (двух самок/двух самцов)
3. Свинкам нужны физические нагрузки, а значит нужно организовать место для прогулок.
4. Свинки травоядные животные, им нельзя мясное и молочное. А вот сено, и солевое колесико жизненно необходимы. Кроме того, свинкам нужно каждый день давать фрукты и овощи.
Спец нужен... Была белая у меня-через неделю умерла почему-то...
Мина Лер
Много пьёт и есть, какает, по ночам клетку грызёт, а в остальном отличный, добрый зверёк, так что удачи :)
у меня есть свинка. кормлю "грызунчик" и " гениа пиг". нужно сено. желательно домик в клетке. даю вкусняшку-бисквиты для грызунов. даю витамины "омега".обязательно нужен влажный корм-морковь яблоки огурцы и т. д. выращиваю овёс, в опилках. клетка должна быть большой. мою свина шампунем "Хрюша" из зоомагазина. еда и вода в клетке должны быть всегда. чистить клетку надо 2 раза в неделю. лучше заводить однаполую пару. свинок надо выгуливать на полу и играть с ними