Домашние животные

Стоит ли покупать морскую свинку?

Стоит, конечно. Только клетку нужно часто убирать, а иногда и мыть. Хозяина сразу признают. Моя только ко мне тянется, муж завидует ))) Клетку купишь, опилки, поилку, миску и всё. Обожают зелень. Корм дешевый для них (обычный, праздничный, крекеры) . У меня пушистая, шерсть "розеткой растёт". Купать одно удовольствие.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Мне свинки никогда не нравились. Действительно, крысы лучше и умнее. Но они оставляют "мочевую дорожку" - единственный их минус. А свинку можно и статуэтку, большой разницы не будет.
Вера Бабина
На сало--не стоит, а если забавы ради--прикольная зверушка. Только уход нужен--чистка каждый день.
Полина Шадрина
не стоит, запах от них отвратительный
не стоит толку мало, лучше просто свинку, хоть сало будет
Уж очень они глупы!
лучше завести крысенка :)
Sofiya Kharina
Конечно стоит! Ты обретёшь нового друга. У меня раньше были двоя (сомец-Кузя, и самочка-Дося) обычные. Самца я взяла раньше, он был такой ручной, руки мне облизывал.
Не слушайте тех кто говорит, что они вонючие!!! Если держать одного то клетку достаточно чистить 1раз в неделю. В клетку насыпьте опилок (сколько позволят стёкла по бокам клетки) И в отличие от крыс и хомяков:
1) морская свинка не когда не укусит, так как она травоядная, а они всеядны
2)Они сильно не размножаются (самка ходит беременная 2месяца, и рожает максимум 4малышей). Для сравнения; крысы и хомяки вынашивают 2недели и рожают до 15
Свинки едят все овощи и фруктыКартошку нельзя совсем! ) в свежем виде. Любят зелень. Для того, чтобы ваш питомец выглядел замечательно (блестела шерсть и т. д.) нужно 2 раза в неделю довать ему овёс
Покупайте свинку и наслаждайтесь общением!!!!
Marina Vintonina
лучче простую.. . пригодится
Акмарал Марат
Конечно стоит! Это такая лапочка, у меня была когда-то, 6 лет жила :) правда они разные бывают, но у меня просто суперская была!!!
Ничего они не глупы. У меня отличная хрюша морская. И в цирках они выступают. И очень быстро дрессуре поддаются. Зависит от хозяина. Убирать деиствительно нужно. Если вы ленивы по натуре-это не для вас. А вообще очень советую. Они просто классные.
Само решать!
Я б на твоё месте КУПИЛА=))
если место позволяет, то конечно лучше простую, у нее еще и пятачок хорошенький))) ) но при минимуме места максимально удобный вариант - морская хрюша... и не верь, что воняют (просто не все знают, что за ними убирать нужно))))