Домашние животные

Как вы относитесь к дрессировки собак?

Я вот например считаю дрессировка собак-обязательной должностью хозяина. Дрессировка собак это умелость управлять своей собакой .То есть если у человека собака не знает элементарные команды ( сидеть, лежать, сидеть и т. д.) то он показывает что собака не любимое животное которое слушается своего хозяина и вожака, а что собака главный член семьи который управляет всеми и должность хозяина вовремя накормить, погулять и т. д.
А что по этому поводу считаете вы?
я люблю работать с собакой на площадке, это непередаваемое ощущение - ты вместе с собакой составляешь единый механизм, одно целое - собака читает тебя, ты - собаку))) удивительно, как можно жестами и позами показать команду и то, чего ты от собаки хочешь, а в ответ понять собаку, предугадать движения. это очень сближает, моменты дрессировки. кроме того, с невоспитанной собакой очень трудно жить, сосуществовать. гулять тяжело - крупная собака тянет, мелкая - истерично орет, трудно дома - все время что-то портит, гадит. все это, за исключением болезни - проявления невоспитанности и несоциализированности собаки. нормально воспитанная, дрессированная, если хотите, собака, в доме и на улице примет ваши правила поведения и будет стараться им соответствовать. но, для облегчения воспитания, собака должна быть ориентирована на человека, социализирована. именно поэтому я, да и многие, выберут собаку породистую, от домашних родителей, приученную с рождения к жизни рядом с человеком, и у которой генами десятками поколений заложено послушание человеку, служба, не зависимо от специализации - будь то охотник или пастух, декоративная или служебная собака.
Марковчина Яна
Лучший ответ
Очень положительно отношусь. Любая собака должна быть обучена послушанию как минимум, независимо от размеров и наличия или отсутствия породы. С воспитанной собакой нет проблем нигде.
Ирина Жадько
В-первую очередь, нужна не столько дрессировка, сколько воспитание.
Аида Даутова
Ирина Куликовская Ну в своём вопросе я имела ввиду и дрессировку и воспитание.
Я смотрю, многие не совсем четко понимают, что есть воспитание, и что-дрессировка. По сути, это одно и тоже. Воспитанная собака-это дрессированная собака. Ведь понятие дрессировки-это не тупое "упал-отжался" или только в рамках нормативов. Каждый дрессирует (кому больше нравится как звучит-пусть будет воспитывает) собаку под себя. Я считаю, что минимальный набор команд обязателен для любой собаки, будь то чих, будь то мастиф.
к дрессировкИ отношусь как к тупости а вот к дрессировкЕ отношусь положительно
Анна Богатова
отношусь так же, как к школе для ребенка - обязательный минимум знаний должен получить каждый ребенок и каждый щенок.
Нюська
Да, я с вами солидарна. Дрессировка обязательна.
Наташа Силина Какую команду выполнила собака на фото, встань раком? )))
Думаю, что это очень правильно, нужно воспитывать свою собаку, чтобы она слушалась, а ещё выполняла команды.
Да - да, все правильно, просвещай массы начинающих собаководов в своей школе )
у вас правильный подход
Елена Ширина
Как к неотемлимой части обязанностей владельца при приобретение питомца.
Так это значительно упрощает совместную жизнь с собакой и приносит удовольствие и хозяину, и животному (в итоге). Хотя поначалу, конечно, приходится пахать.
Положительно. Собака должна слушаться своего хозяина
МЕЖДУ ХОЗЯИНОМ И СОБАКОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКА.
ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ВОСПИТАТЬ СВОЕГО ЩЕНКА.
ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО УРОКИ:
МНОГО ИНФОРМАЦИИ:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
Есть дрессировка, а есть воспитание. Собака может быть воспитанной (не лазить по диванам и столам, пропускать вперед людей, не лаять, не кусаться), но при этом не дрессированной - т. е. не знать нормативных команд. Собака может дрессированной - выполнять любые команды, но быть при этом крайне невоспитанной в быту.

Для обычного домашнего содержания, мне кажется, важнее воспитанная собака. Если при этом она будет знать несколько базовых команд - вообще будет здорово.

Но мне нравится заниматься с собакой именно дрессировкой, разучивать трюки. Это интересно и мне, и собаке.
положительно, и собаке на пользу и вам
Оч хорошо
Нормально. Но, надо быть упорным... ОЙ! Надо быть терпеливым. Упоротость - совсем другое дело. Извините!
Ирина Куликовская Нет, вы не ошиблись, если собака неупровляймая то надо проявлять упорство.
Согласен со сказанным выше, что "Воспитанная собака - это дрессированная собака". У профессиональных кинологов даже есть такие понятия, как "дрессировка" и "коррекция поведения". То есть, сначала собака обучается командам, а затем с помощью этих команд ей объясняется, что можно, а что нельзя. В любом случае дрессировка необходима и можно посмотреть здесь http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg.
Конечно положительно, ведь можно узнать по лучше свою собаку, как она тебя слушает и т. д
Юлия S
Однозначно, дрессировка нужна. И не только крупным породам, но и мелким, даже чихуа-хуа. Вот в этой статье http://www.zoowellcome.ru/articles/osnovi-dressirovki-sobak-melkih-porod_art.html написано: "И самое главное условие – собака должна быть готова вам подчиниться. Она должна видеть в вас вожака.

А для этого придется вести себя соответственно. Не разрешать питомцу занимать место вожака, то есть, вашу кровать. Не угощать его в процессе еды – в стае первым ест главный. Моментально пресекать рычание и попытки укусить – субординация должна быть установлена раз и навсегда. "
Если собаке нравится, почему бы и нет?
И кстати, как сказали выше - важна не столько дрессировка, как воспитание.
Снежинка И
Ирина Куликовская Даже если собаке не нравится вы же хозяин, вы должны показать что собака должна покорятся вам а не вы собаке
Любую собаку нужно воспитывать, иначе вы с ней потом столько проблем найдете на свою голову.... Это как с ребенком - не будешь заниматься, вырастет неизвестно что и кто....