Домашние животные
Хомяк 1 год весь мокрый
У меня хомяк девочка 1год . Вся шерсть мокрая. И еду не есть а просто утаскивает все в дом. Может это связано с тем что включили отопление?
Самые распространённые симптомы болезни у хомяков: Общие признаки: Появляется резкий неприятный запах; Хомячок отказывается от еды, много пьет жидкости; Выглядит постоянно усталым, спящим (в темную половину суток, ведь хомячки ночные животные, днем они спят и это нормально), не бегает по клетке; Начинает резко набирать вес или же наоборот худеть, при том, что питание у него постоянное; Проявления по шерсти: Мокрая шерсть, мокрый хвост, шерстка кажется жирной и грязной; Выпадение шерсти (или аллопеция – медицинский термин) и образование на ней колтунов; Появление перхоти, кожа под шерстью становится сухой, на ней образуются сухие корки; Появляются паразиты (блохи), хомячок постоянно чешется; Болезни глаз у хомяков (признаки): Мокрые или липкие глаза и веки; Мутный хрусталик глаза (как бы гнойный); Глаза сильно выпячиваются (в медицине это называется термином экзофтальм, в норме, у хомяков он и так присутствует, но при патологии, Вы заметите, что его глаза выпячиваются еще больше), увеличивается размер глазных яблок; Появляются кровавые выделения из глаз или носа, так же могут быть кофейного цвета, зеленоватого. Иные признаки болезни хомяков: Нарушение нормального дыхание в виде одышки, чихания или утрудненного дыхания; Слюнотечение, в результате чего шерсть вокруг шеи становится мокрой (чаще всего бывает из-за болезней зубов); Какие угодно новообразования по телу хомячка (могут быть ранки, царапины, язвы, пятна и т. д.); Понос, в результате мокрый хвост; Положение головы хомячка искривляется; Выпадение защечных мешков. Хватит о грустном... Признаки болезней хомяков могут быть совершенно разными и их количество трудно перечесть. Гораздо проще определить болезнь хомяка в изменении его поведения и внешнего вида, по сравнению со здоровым хомяком. Следите за жизнью своего хомячка, и Вы никогда не пропустите случай его заболевания, а ведь своевременная диагностика – это залог успешного лечения! Будьте здоровы и пусть Ваши домашние животные никогда не болеют!
Может из-за реского перепада температуры. Лучше к вету.