Домашние животные
Как ухаживать за хомяком? 1.Когда хомяку надо есть? 2. Чем кормить? 3. Когда надо в туалет? 4.Гулять надо с хомяк
Первый раз? Кормим раз в день, максимум 2 раза (насыпаем в кормушку) . Корма и лакомства продаются в зоомагазине, даем семена подсолнечника сырые, морковь, яблоко, капусту. В туалет и без вас сходит, вы главное опилки меняйте вовремя, на счет гулять нужно иногда выпускать из клетки. Удачи!
Сказка про Хому
Николай Мшинский
История Тани Д.
Как сейчас помню себя маленькой девочкой. Лет 10 наверное. Точно. Как раз на 10 летний юбилей мама и подарила мне Хому. Маленького толстенького хомячка. Мальчика. Хома был шустрым и очень прожорливым. Кормили мы его семечками, зернышками и просто хлебными крошками.
А жил он у нас в окошке. Как раз между рамами. Там и стоял его домик, сделанный из сена и стружек. Мы быстро полюбили Хому. Да и он, надо сказать, тоже полюбил нас.
Давал себя гладить и даже пятки чесать. Так вот и жил он у нас до глубокой осени. Но вскоре пришла зима. Хома затосковал. Все реже появлялся он у порога своей хатки. А потом и вовсе исчез.
Долго мы думали и не могли понять, что же произошло. Пока, наконец, не решили разобрать домик. А когда разобрали, то обнаружили дыру в деревянной раме и узкий канал длинной в 15-20 см в кирпичной стене. Оказавлось, что Хома решил устроить себе зимнюю квартиру со всеми удобствами. Вот и старался.
Мама расстроилась и мы просто не знали, что же с ним делать. Отпустить мы его не могли, но и держать в неволе уже не хотелось.
А тут вот и случай вышел.
Однажды в дверь постучали. На пороге стоял Бомж с красными мышинными глазами. В руках он держал черную метку и небольшой свиток, передав который Бомж тут же исчез.
Так мы узнали "тайну" нашего Хомы.
Оказалось, что Хома вовсе не Хома, а Бибигоша-наследный принц мышинного короля и вдовствующей королевы Генриетты фон Хомяксгаузен.
Оказалось, что в центральных подвалах города давно уже шла война между серыми мышками и саблезубыми крысами за передел территории.
Случилось так, что мышинный король вместе со свитой попал в засаду и был зверски убит. Дети его, Бибигоша и дочь Гризолинда, похищены и проданы в рабство к цыганам.
Вдовствующей королеве удалось спастись и сохранить престол. Теперь же, она разыскала Бибигошу и требовала возвращения наследника.
Мама, действительно купила Хому на рынке за 4рубля у черной женщины. Когда мы узнали всю эту историю, то очень обрадовались тому, что нашлась настоящая мама Хомы-Бибигоши. Мы испекли ему на дорожку пирожок и отпустили на все 4 стороны. Я плакала, а мама как всегда, была хладнокровной.
Позднее мы долго искали родную сестренку Бибигоши - Гризолинду. Но тщетно. А тут вдруг письмо с передачи "Жди меня". Оказалось, что все эти годы Гризолинда искала Бибигошу. Жила у цыган и ничего не знала о братике. Цыгане оказались добрыми и отзывчивыми людьми. Помогли написать ей на передачу. И недавно в Останкино состоялась встреча Гризолинды с Бибигошей и вдовствуюшей королевой Генриеттой фон Хомяксгаузен.
В заключении хочу сказать Вам, что все это - чистая правда, не сойти мне с этого места.
Спасибо Шукшиной Маше и всем поисковикам за проделанную работу.
На веки Ваша, Таня Д.
Николай Мшинский
История Тани Д.
А тут вот и случай вышел.
Так мы узнали "тайну" нашего Хомы.
На веки Ваша, Таня Д.