Домашние животные

Сложно ли ухаживать за хомяком? Владельцы хомяков подскажите ☺

Хомяки по праву считаются самыми популярными домашними питомцами. Маленькие пушистые создания покорили сердца миллионов людей по всему миру.

Многие полагают, что уход за грызунами не представляет особых трудностей, однако данное заблуждения является ошибочным.
Как и любые животные, хомяки требуют заботы со стороны хозяев. Им нужен тщательный уход, также особое внимание стоит уделить кормлению. Рассмотрим ключевые моменты, приведём действенные рекомендации.
http://howtogetrid.ru/kak-uxazhivat-za-xomyakom-v-domashnix-usloviyax/
Маша Макогон
Лучший ответ
мне было 10 лет и я сама за ним ухаживала ничего сложного нет
Ольга Myachina
мне сирийские понравились, и совсем не скучно за ними ухаживать. детишки когда пойдут совсем интересно будет смотреть как они растут
Нет, правильно кормить, подальше от сквозняков и перегрева.... вовремя лечить и знать как.. практически ничего сложного.... Но всё равно важно помнить, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
уборка клетки, смена еды-корма. Почитайте в интернете, ничего сложного. А вообще, хомяк - крайне скучное создание :)
*** Инна ***
Нет, не сложно. Главное купить клетку или дюну размером 60х40, а если больше, то лучше. Ещё нужен корм, наполнитель (желательно кукурузный), колесо поилка. Хомяки-одиночные животные. Их нельзя содержать парами. А то будут драться. За ними интересно наблюдать. Есть только 2 минуса: 1. Мало живут (2-3 года), 2. Ночные животные, т. е. днем они спят и их не стоит тревожить, а ночью отрываются по полной.)
Natalia Shusta