Домашние животные
Чихуахуа Стал гадить!!! помогите, подалуйста
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. чихуашке 8мес. приучен к пеленке. но последние пару недель стал гадить на кровать. ((( двери закрывать стали перед уходом. но придя домой, он за спиной дело делает ((( что делать? (((
У вашего песика начался период полового созревания, и гормоны заставляют его метить территорию. Это делают 90% мелких кобелей, даже если они приучены к выгулу на улице. Если ваш пес не претендует на племенную и выставочную карьеру, то проще его кастрировать. Если же планируете выставлять и вязать - то купите пояс для кобелей и одевайте ему дома :

это поджидает практически всех пеленочников, собаки никогда не будут кошками, дальше будет только больше
Нашел пеленку побольше. Это нормально для пеленочных собак. Простынь для них такая же пеленка, только больше. Разницу между протынью и пеленкой Вы ему не объясните. Единственный выход долго и терпеливо приучать кобеля к ежедневному выгулу и справлению нужд на улице.
мордой в гавно и на помойку
это закономерный итог приучения гадить дома на пелёнку или в лоток.
Нефиг таких крыс заводить, они настолько тупые что не перестанет теперт
У собак есть инстинкт чистоты логова, который вы нарушаете своими пелёнками, получаем морального урода, который считает, что гадить дома норма, а где, это уже он сам решит. А поскольку такое поведение закрепляется в поколениях, то будьте готовы к тому, что ваша псина будет делать это всю жизнь. Любая собака должна гадить исключительно на улице, если вы этого не понимаете, то смиритесь с обгаженной квартирой.
Поговорите с ним строго.
Ольга Набиева
и как это поможет?
прорвало зверька, в будку на цепь
Пиздить ногами ежечасно.
А ты пробовала со специалистами посоветоваться, я не специалист, но нужно наказывать его, иногда давать леща (правда больно не надо, назло будет гадить)