Домашние животные

можно ли оставить котенка одного на 11 дней? К нему будет приходить мой молодой человек, кормить, убирать.

так получилось что взяли путевки раньше, а на др мне подарили котенка. Кто оставлял на такое длительное время?
А ты уверена что, твой парень будет его кормить?
Лучше у родни или подруг оставить...
Алена Плотникова
Лучший ответ
маленьких лучше не оставлять!!!!
Р&
Регина "зая"
Такому малышу нужен не приходящий человек, а постоянное место. За ним нужно следить, его нужно ко всему приучать. Ему страшно и одиноко без братьев, сестер и мамы. Поговорите с родными, друзьями, знакомыми. Одиночество в квартире будет для малыша тяжелейшим испытанием. Он обдерет и загадит вам всю квартиру. Заработает стресс. Как результат к лотку никогда не приучится. Вполне возможно, может и заболеть. "Неожиданные"вирусняки у котят не редкость. Ибо это тот же РЕБЕНОК. Если не можете найти ПОСТОЯННОГО местопребывания, то наилучший выход-вернуть обратно. Только легкомысленный и безответственный будет дарить живые подарки. И еще большая безответственность их принимать, не подумав.
У меня кошка была спокойная, как то вот так оставила на три дня. Она не разбив за три года ни одного горшка с цветами, половину скинула разбила, написала по квартире и тд Нельзя оставлять.
Asylzat Auelbek
погибнет... надо отдавать кому то на передержку
да я своего в погреб год назад кинул, там мыши его кормят поят
Олеся Санкина
Пусть мч к себе его заберет на время отпуска твоего, или у тебя живёт 11 дней, пока не приедешь
Нет нельзя! Оставь у друзей. Или в передержку!
Все зависит от того, на кого оставляете! Если М. Ч. 15 лет, то угробит, мысли другие в этом возрасте, а если Вы к свадьбе готовитесь и ему уже тридцатник, то запросто.
Ну если вы уверенны что у него не случится"ой, что-то лень" или "погода плохая и поздно, идти неохота... подождет" то можно. Но нужно навещать котёнка раза три за день
А.
Адель . . .
Смотря какой характер у котенка, я свою оставляла на неделю, так приходила сестра парня, кормила ее да убирала, кошечка ходила в лоток, а потом это её зае.... и она стала пакостить, потом когда приехала она орала как дикая. кусалась сильно, Так что смотри сама, может и будет скучать... не желательно оставлять котенка, ведь это одно и тоже что и ребенка без присмотра, ну если ты конечно не так сильно првязана к нему, и онак тебе
Залина Зали
Ты в отеле оставь для животных. Там он не проподет.
Мы спокойно уезжаем на 3 дня, просто побольше еды накладываем и все. Главное, чтоб хотя бы сухой корм присутствовал в нескольких тарелках и вода обязательно. А когда летали на 2 недели в отпуск, попросили папу кормить котьку хотя бы раз в 3 дня (ну так же, пакетик сырого корма и 2 миски сухого, ну и воду чтоб менял) Нормально все, не заболел и не похудел, жирдяй))) У нас шотландский вислоухий, папа говорит, что он и не доедал даже сырой корм, небось валялся целыми днями, спал (тот еще ленивец), без нас скучно было)
Samal U
Ну смотря если он маленький то наверно нет а если большой то да