Её верность к хозяину, или тот факт что её там подкармливали? Это место - остановка общественного транспорта. Обоснуйте свой ответ.
Собака просидела лет 5-7.
Домашние животные
Если собака осталась сидеть на месте гибели хозяина до самой своей смерти, то что ею двигало?
преданность, могу привести пример... в деревне у нас жила собака у соседей тоже, их вязи с разницей в пол года, они и лаяли друг на друга по молодости, но ближе к старости стали друзьями, когда моей собаке исполнилось 15 она умерла, ее похоронили под большим деревом, в метрах 150 от дома, и вторая собака приходила туда каждый день в течении полтора года, пока сама не умерла, ни кто там ее ни когда не пожкрамливал
Верность!!! И надежда, что хозяин вернется, по этому и ждёт....
Собака всю жизнь подчинялась хозяину. он решал куда и когда кей идти и что делать. именно не этом месте она потеряла хозяина. Не каждая собака может перестроится на самостоятельную жизнь. Сидит и ждет команды. Причем собаки на вольном выгуле такого никогда не происходит... 90% обычно это собаки с хорошей дрессурой.
это верность.. если хотите то любовь.. этот случай с хатико из фильма на самом деле таковым и был в жизни..
Татьяна Петелина
Нет, не про хатико. Я описала реальный случай в нашем городе.
Это замечательное качество преданность и верность у людей к сожалению отсутствует.
Верность. Животные чувствительны в таких случаях и таким способом "скорбят"...
Верность, надежда и любовь к хозяину, привязанность...
Нравственный закон, он один для всех, и для животных тоже. Животные часто исполняя его подают нам пример, любя и спасая нас, детей, себе подобных. Вот и эта собачка, пример верности и любви.
верность
Собака-не человек, у собаки нет другого родственника или дома у неё есть один хозяин...
про хатико шо ли... хорошая дрессура
Татьяна Петелина
Я никаких хатико вообще не смотрела. А нашей собаке поставили памятник, памятник верности.